В областном центре сотрудниками ДПС задержан «гаражный вор»

В областном центре сотрудниками ДПС задержан «гаражный вор»

Как сообщает УМВД России по Владимирской области, внимание полицейских привлек 55-летний мужчина, который в половине пятого утра сидел в припаркованном у обочины автомобиле.

- При проверке документов и осмотре транспортного средства полицейскими в багажном отделе были обнаружены изделия из цветного металла. Гражданин на месте не смог пояснить, откуда они у него, и для выяснения обстоятельств был доставлен сотрудниками ГИБДД в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Владимиру, - говорится в сообщении.

Позже мужчина признался в том, что изделия из цветного метала по закону ему не принадлежат: кражу он совершил из гаражного кооператива, как выяснилось - этой же ночью, незадолго до самого задержания.

- Со слов задержанного, ночью в гаражном кооперативе он проник в один из боксов, отогнув железный лист на задней стенке. Кроме металлических деталей им был похищен бензонасос, который он спрятал в кустах в 150 метрах от места совершения преступления, - сообщает пресс-служба министерства.

Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158, - «Кража».

Фото с сайта lenta.ru




Другие новости
Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Новости Владимирской области за 14 октября 2026 года Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир
смотреть все
mob_banner1