В областном центре сотрудниками ДПС задержан «гаражный вор»

В областном центре сотрудниками ДПС задержан «гаражный вор»

Как сообщает УМВД России по Владимирской области, внимание полицейских привлек 55-летний мужчина, который в половине пятого утра сидел в припаркованном у обочины автомобиле.

- При проверке документов и осмотре транспортного средства полицейскими в багажном отделе были обнаружены изделия из цветного металла. Гражданин на месте не смог пояснить, откуда они у него, и для выяснения обстоятельств был доставлен сотрудниками ГИБДД в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Владимиру, - говорится в сообщении.

Позже мужчина признался в том, что изделия из цветного метала по закону ему не принадлежат: кражу он совершил из гаражного кооператива, как выяснилось - этой же ночью, незадолго до самого задержания.

- Со слов задержанного, ночью в гаражном кооперативе он проник в один из боксов, отогнув железный лист на задней стенке. Кроме металлических деталей им был похищен бензонасос, который он спрятал в кустах в 150 метрах от места совершения преступления, - сообщает пресс-служба министерства.

Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158, - «Кража».

Фото с сайта lenta.ru




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира
смотреть все
mob_banner1