В ноябре уже двое рыбаков провалились под лед во Владимирской области. Один из них умер

В ноябре уже двое рыбаков провалились под лед во Владимирской области. Один из них умер

Главное управление МЧС по Владимирской области призывает жителей региона не выходить на смертельно опасный лед. Спасатели напоминают, что в ноябре произошло уже два случая, когда рыбаки провалились под лед, один из них не выжил.

Так, смертельный случай произошел на озере Горочном в Петушинском районе 24 ноября. Тело погибшего мужчины поздно вечером из воды достали спасатели. 

Ранее сотрудники пожарно-спасательной части № 43 спасли мужчину, который провалился в полынью. Этот эпизод произошел утром 21 ноября на пруду в городе Покрове.

— Очевидно: раз на раз не приходится. Всегда ли своевременно поступит сигнал с места происшествия? А будет ли там кто-то, кроме попавшего в беду, чтобы позвонить в службу спасения? Конечно же, далеко не всегда такое возможно. Рисковать жизнью из-за скромного улова — верх безрассудства, — указано в сообщении ГУ МСЧ России по Владимирской области.

Сейчас лед на водоемах еще очень тонкий, чтобы выходить на него. Безрассудство может привести к гибели.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1