В МЧС предупредили об осенне-зимних рисках (ВИДЕО)

В МЧС предупредили об осенне-зимних рисках (ВИДЕО)

Статистика неумолима. С наступлением осенних холодов в несколько раз возрастает количество чрезвычайных ситуаций. Например, к трагедиям приводит несоблюдение правил пожарной безопасности и эксплуатации отопительных электрических приборов, а также приборов, работающих на природном газе. Недавний случай в Рязани, когда в одной из квартир произошел взрыв, - лишнее тому свидетельство. По предварительной информации, семь человек погибло именно из-за утечки газа.

Владимирские спасатели напоминают жителям региона о рисках, возникающих в осенне-зимний период. Среди них - возможные техногенные аварии на объектах энергетики и ЖКХ. Для ликвидации их последствий в области создано 370 аварийных бригад, оснащенных всей необходимой техникой, а также резервными источниками питания. Другая проблема осенне-зимнего периода  -  аварии и заторы на дорогах.

При существующей угрозе дорожного затора необходима именно гусеничная техника, чтобы по обходным путям добраться до населения, попавшего в беду, чтобы оказать помощь. У нас предусмотрено 5 мобильных передвижных пунктов обогрева, которые мы не раз применяли в ходе занятий и плановых учений, - сказал Руслан Блинов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области.

Помимо пяти мобильных передвижных пунктов обогрева вдоль трассы М7 “Волга” расположено около 150 кафе, которые также могут работать как временные пункты обогрева. На 10 самых опасных участках автодороги М-7 "Волга" до 15 ноября спасатели проведут совместные комплексные учения, имитирующие возникновение внештатных чрезвычайных ситуаций. В учениях будет задействована обочина дороги, так что автолюбителям это никак не помешает, предупредил Руслан Блинов. 

Еще одна опасность - выход на неокрепший лед. В связи с этим с 15 ноября по 15 декабря спасатели проведут месячник безопасности на водных объектах.

Любители спортивной и просто зимней рыбной ловли устремляются для активного отдыха на водоемы. Здесь, безусловно, предстоит поработать и нашим подразделениям, и органам местного самоуправления. Вот в этот период наиболее часты провалы людей под неокрепший лед. Официально у нас в области зарегистрировано 31 место массового выхода людей. На каждом месте в течение определенного времени будет постоянно, преимущественно в выходные дни, организовано дежурство спасательных как муниципальных, так и региональных и федеральных служб, - сказал Руслан Блинов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области.

фото с сайта 1ul.ru




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1