В Коврове мужчина убил соседа при самообороне

В Коврове мужчина убил соседа при самообороне

Преступление было совершено еще в августе 2019 года. В одной из квартир между проживающими произошел конфликт. Они выпили и стали выяснять отношения насчет совместного проживания. Один мужчина взял в руку нож и пытался ударить второго. Но тот отобрал нож. Зная агрессивность своего нетрезвого соседа, мужчина сам ударил его ножом. Тем самым он превысил пределы необходимой обороны. Сосед по квартире скончался от ранений в ковровской больнице. 

2 июня 2020 года суд вынес приговор за убийство при превышении пределов необходимой обороны. Мужчину признали виновным и назначили наказание - ограничение свободы на 1 год и 8 месяцев. Ковровский суд учел, что поводом для преступления стало недопустимое поведение потерпевшего. Приговор не вступил в законную силу.



Другие новости
В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников
смотреть все
mob_banner1