В Коврове машина провалилась в дорожную яму. Опять.

В Коврове машина провалилась в дорожную яму. Опять.

Очередной жертвой ковровских дорожных ям стало такси, которое местный житель Владимир Новиков вызвал к дому №16/2 по улице Куйбышева. Водитель серого «Шевроле» не доехал до заказчика, застряв в грязной жиже посреди двора. Об этом не дождавшийся машины очевидец рассказал в группе «ВКонтакте» «Подслушано Ковров» 24 марта, проиллюстрировав историю сделанными на месте фотографиями.

Автор Фото Владимир Новиков.jpg

В интервью местному изданию «GORODKOVROV.RU» Владимир Новиков пояснил, что, пытаясь выехать из лужи, водитель еще больше «закопался». В итоге такси только к вечеру вытащили из грязной ямы. Выяснилось, что «кратер» образовался из-за раскопок, устроенных во дворе коммунальщиками: «что-то под землей прорвало». Коварное разрытие оградили ленточками только после происшествия. 

Комментаторы в интернете, делясь впечатлениями от истории, рассказанной Новиковым, отметили, что дороги ковровского района «Шестерка» вообще грешат бездорожьем и напоминают скорее «танковый полигон». А подъезд к тому самому дому со всех сторон – «одно и то же месиво».

– Это не обычная грязь после дождя, это перманентное состояние дорог на Шестерке. Уже лет двадцать так, ямы и лужи одни и те же, – пишет Антон Власов.

– Для «Шестерки» это нормальное явление, все дороги и проезды района давно напоминают танковый полигон. В лужах на Куйбышева по весне запросто можно было утопить машину! – вторит ему Роман Шитов.

В интервью ковровскому СМИ Владимир Новиков подчеркнул, что и пешком добраться до дома подчас трудновато – «увязнуть можно по колено»:

– Лужи из-за паводка, мягкий грунт из-за частого ремонта магистралей (у первого и последнего подъезда роют несколько раз в год) и очередной прорыв.

История выглядит особенно показательной на фоне того, как недавно в Коврове легковушка «ВАЗ 2114» практически целиком провалилась под асфальт. ДТП произошло 21 февраля в районе 7 часов утра на улице Еловой, возле дома №60. Впечатляющие фотографии автомобилекрушения облетели многие федеральные СМИ. Водитель отделался испугом, машина получила технические повреждения. Тогда в ковровской мэрии инцидент объяснили неисправностью водопровода. Из-за порыва трубы холодного водоснабжения несколько часов вода размывала грунт, вот асфальт и просел. Аварию устранили через час, яму засыпали землей и щебнем, чтобы качественно  отремонтировать весной.

iaywrrcqgai.jpg

Фото gorodkovrov.ru и Владимира Новикова




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1