В Костроме расследуют поставку просроченных аппаратов ИВЛ во Владимир

В Костроме расследуют поставку просроченных аппаратов ИВЛ во Владимир

В Костромской области возбуждено дело по факту сбыта аппаратов ИВЛ во Владимирскую область.

По информации СУ СК по Костромской области, 31 марта 2020 года ООО в Костроме заключило с фирмой из Владимира договор купли-продажи аппаратов ИВЛ «Фаза-5НР» 1999 и 2000 годов выпуска. 50 аппаратов продавались по стоимости 6 миллионов рулей. 6 апреля аппараты были отгружены со склада в Костроме. Срок хранения аппаратов согласно инструкции - 5 лет. Согласно полученным сведениям от управления Росздравнадзора и «Уральского приборостроительного завода», эксплуатация данных аппаратов запрещена.

Неустановленными лицами из числа руководства ООО осуществлен сбыт в крупном размере некачественных медизделий, опасных для жизни и здоровья владимирцев в случае их использования.

Расследование дела продолжается, устанавливаются обстоятельства произошедшего.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1