В Кольчугино ищут лже-прокурора, подозреваемого в вымогательстве у местного ресторана

В Кольчугино ищут лже-прокурора, подозреваемого в вымогательстве у местного ресторана

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество. Неизвестный неоднократно звонил в ресторан представляясь сотрудником прокуратуры и требовал деньги.

По информации прокуратуры, управляющая одного из ресторанов обратилась с жалобой на то, что ей на телефон поступают звонки от неизвестного. Он представлялся должностным лицом прокуратуры, и под предлогом проведения проверки просил выполнить услуги, приобрести товары и перевести деньги на определенные телефонные номера.

 — По данному обращению проведены проверочные мероприятия, после чего принято решение о направлении материалов в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения органами полиции возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Расследование находится на контроле прокуратуры, мужчине грозит срок.





Другие новости
Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых
смотреть все
mob_banner1