В Киржаче женщина погибла, пытаясь сжечь мусор с помощью средства для розжига

В Киржаче женщина погибла, пытаясь сжечь мусор с помощью средства для розжига

В Киржаче погибла женщина, сжигая на своем приусадебном участке мусор. Трагедия произошла 18 апреля у дома № 23 в микрорайоне Пиково Поле.

По предварительным данным ГУ МЧС России по Владимирской области, после уборки на участке пенсионерка собралась сжечь собранный мусор, использовав при этом средство для розжига. Однако в процессе загорелась и ее одежда.

Спастись женщина не смогла.

«Учитывая состояние здоровья женщины, нарушение походки (больные ноги), вероятнее всего она не смогла быстро отреагировать, получила термические ожоги, не совместимые с жизнью», сообщает пресс-служба СУ СК России по Владимирской области.

Также от огня загорелась трава. Площадь горения составила 100 квадратных метров.

Региональный Следком начал доследственную проверку по факту смерти пенсионерки. Установлено, что 80-летняя женщина приезжала в Киржач из Москвы в весенне-летний период.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять домов сгорели после пала травы в Петушинском районе

Огонь, по данным МЧС, охватил 250 квадратных метров (подробнее...).




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина В преддверии Дня Победы во Владимире состоится первый фестиваль «Театр и Симфония» Владимирские гимнасты – в числе лучших на Кубке России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова
смотреть все
mob_banner1