В Киржаче женщина погибла, пытаясь сжечь мусор с помощью средства для розжига

В Киржаче женщина погибла, пытаясь сжечь мусор с помощью средства для розжига

В Киржаче погибла женщина, сжигая на своем приусадебном участке мусор. Трагедия произошла 18 апреля у дома № 23 в микрорайоне Пиково Поле.

По предварительным данным ГУ МЧС России по Владимирской области, после уборки на участке пенсионерка собралась сжечь собранный мусор, использовав при этом средство для розжига. Однако в процессе загорелась и ее одежда.

Спастись женщина не смогла.

«Учитывая состояние здоровья женщины, нарушение походки (больные ноги), вероятнее всего она не смогла быстро отреагировать, получила термические ожоги, не совместимые с жизнью», сообщает пресс-служба СУ СК России по Владимирской области.

Также от огня загорелась трава. Площадь горения составила 100 квадратных метров.

Региональный Следком начал доследственную проверку по факту смерти пенсионерки. Установлено, что 80-летняя женщина приезжала в Киржач из Москвы в весенне-летний период.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять домов сгорели после пала травы в Петушинском районе

Огонь, по данным МЧС, охватил 250 квадратных метров (подробнее...).




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей прошел праздник в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире
смотреть все
mob_banner1