В Киржаче женщина погибла, пытаясь сжечь мусор с помощью средства для розжига

В Киржаче женщина погибла, пытаясь сжечь мусор с помощью средства для розжига

В Киржаче погибла женщина, сжигая на своем приусадебном участке мусор. Трагедия произошла 18 апреля у дома № 23 в микрорайоне Пиково Поле.

По предварительным данным ГУ МЧС России по Владимирской области, после уборки на участке пенсионерка собралась сжечь собранный мусор, использовав при этом средство для розжига. Однако в процессе загорелась и ее одежда.

Спастись женщина не смогла.

«Учитывая состояние здоровья женщины, нарушение походки (больные ноги), вероятнее всего она не смогла быстро отреагировать, получила термические ожоги, не совместимые с жизнью», сообщает пресс-служба СУ СК России по Владимирской области.

Также от огня загорелась трава. Площадь горения составила 100 квадратных метров.

Региональный Следком начал доследственную проверку по факту смерти пенсионерки. Установлено, что 80-летняя женщина приезжала в Киржач из Москвы в весенне-летний период.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять домов сгорели после пала травы в Петушинском районе

Огонь, по данным МЧС, охватил 250 квадратных метров (подробнее...).

Другие новости
День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения Александровская слобода приглашает на фестиваль средневековой культуры «Государев двор» Во Владимирской области продолжается модернизация детских оздоровительных лагерей Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений
смотреть все
mob_banner1