В Киржаче женщина погибла, пытаясь сжечь мусор с помощью средства для розжига

В Киржаче женщина погибла, пытаясь сжечь мусор с помощью средства для розжига

В Киржаче погибла женщина, сжигая на своем приусадебном участке мусор. Трагедия произошла 18 апреля у дома № 23 в микрорайоне Пиково Поле.

По предварительным данным ГУ МЧС России по Владимирской области, после уборки на участке пенсионерка собралась сжечь собранный мусор, использовав при этом средство для розжига. Однако в процессе загорелась и ее одежда.

Спастись женщина не смогла.

«Учитывая состояние здоровья женщины, нарушение походки (больные ноги), вероятнее всего она не смогла быстро отреагировать, получила термические ожоги, не совместимые с жизнью», сообщает пресс-служба СУ СК России по Владимирской области.

Также от огня загорелась трава. Площадь горения составила 100 квадратных метров.

Региональный Следком начал доследственную проверку по факту смерти пенсионерки. Установлено, что 80-летняя женщина приезжала в Киржач из Москвы в весенне-летний период.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять домов сгорели после пала травы в Петушинском районе

Огонь, по данным МЧС, охватил 250 квадратных метров (подробнее...).




Другие новости
В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1