В Киржаче женщина погибла, пытаясь сжечь мусор с помощью средства для розжига

В Киржаче женщина погибла, пытаясь сжечь мусор с помощью средства для розжига

В Киржаче погибла женщина, сжигая на своем приусадебном участке мусор. Трагедия произошла 18 апреля у дома № 23 в микрорайоне Пиково Поле.

По предварительным данным ГУ МЧС России по Владимирской области, после уборки на участке пенсионерка собралась сжечь собранный мусор, использовав при этом средство для розжига. Однако в процессе загорелась и ее одежда.

Спастись женщина не смогла.

«Учитывая состояние здоровья женщины, нарушение походки (больные ноги), вероятнее всего она не смогла быстро отреагировать, получила термические ожоги, не совместимые с жизнью», сообщает пресс-служба СУ СК России по Владимирской области.

Также от огня загорелась трава. Площадь горения составила 100 квадратных метров.

Региональный Следком начал доследственную проверку по факту смерти пенсионерки. Установлено, что 80-летняя женщина приезжала в Киржач из Москвы в весенне-летний период.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять домов сгорели после пала травы в Петушинском районе

Огонь, по данным МЧС, охватил 250 квадратных метров (подробнее...).




Другие новости
Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В областном Центре БДД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина
смотреть все
mob_banner1