В Гусь-Хрустальном женщина помогла полиции задержать двоих воров

В Гусь-Хрустальном женщина помогла полиции задержать двоих воров

В полицию Гусь-Хрустального обратилась бдительная горожанка. Женщина увидела в подъезде дома посторонних мужчин, которые несли ящик с неизвестным содержимым. На место выехали сотрудники ППС.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, женщина показала правоохранителям квартиру, в которую направились подозрительные личности. На месте выяснилось, что мужчины не местные, а в принесенном ими ящике находилась украденная несколько часов назад автоматическая коробка переключателя передач.

 — В дальнейшем было установлено, что фигуранты, 39 и 41-летний приезжие, ранее судимые за совершение имущественных преступлений, повредив металлическую решетку и выбив стекло, проникли в хозяйственную постройку на территории города, откуда совершили кражу. Сумма причиненного ущерба превысила 30 000 рублей, — сообщили в пресс-службе полиции.

Похищенную коробку передач злоумышленники планировали сдать в пункт приёма металлолома.

Возбуждено уголовное дело. Мужчины под стражей, расследование продолжается, проводится проверка.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР Продавцы и покупатели центрального рынка передали гуманитарный груз бойцам в зону СВО В Карабаново суд обязал местную администрацию снести аварийный дом Владимирскую сцену покоряет Оренбургский театр кукол Владимирский кондитер приняла участие в создание двухметрового сказочного шоу-торта для Евгения Плющенко Во Владимире монтируют ограждения для катка в парке Пушкина Александр Авдеев наградил лучших работников сельского хозяйства медалями и почётными грамотами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 ноября 2025 года На постаменте памятника князю Владимира монтируют облицовочные плиты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о муниципальной реформе во Владимирской области  Лига оборонных предприятий Владимирской области отмечает 30-летие В Коврове у школы борьбы имени Сергея Рыбина появилась многофункциональная площадка В школе №3 в Петушках подрядчик приступает к отделочным работам Новая парковка у больницы «Красный крест» вместит более 30 машин На мемориале на площади Победы смонтировали звезду и венок Вечного огня В сквере памяти в Покрове поставили светящуюся звезду Во Владимирской области продолжается эксперимент по легализации гостевых домов «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги
смотреть все
mob_banner1