В Гусь-Хрустальном работник предприятия упал на транспортер

В Гусь-Хрустальном работник предприятия упал на транспортер

Работник стеклотарного предприятия в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области получил серьезную травму на рабочем месте. Он споткнулся и упал в сторону транспортера, у которого не было защитного ограждения.

Рука 48-летнего работника попала под движущуюся часть механизма оборудования и получила многочисленные повреждения.

В Следственном комитете выяснили, что слесаря-ремонтника допустили к работе на транспортере без прохождения повторного обучения мерам безопасности, также он не сдал соответствующий экзамен. А у оборудования не было защитных ограждений.

Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. Следователи пытаются привлечь к ответственности должностных лиц предприятия, которые отвечают за технику безопасности на производстве. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил техники безопасности, сопряженном с причинением по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека.




Другие новости
Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских
смотреть все
mob_banner1