В Гороховце судили монтажника, по вине которого погибли несколько человек

В Гороховце судили монтажника, по вине которого погибли несколько человек

Доказательств, которые собрал Следственный комитет России по Владимирской области, хватило, чтобы вынести приговор 24-летнему монтажнику ООО «Спектра». Ему назначили год и 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Напомним, пятого марта, около 17:30, семь работников компании находились в помещении бытовки на территории филиала цеха ООО «Русджам» Стеклотара Холдинг». Они по договору подряда выполняли для заказчика ряд строительных работ.

В помещении бытовки находилась и десятилитровая канистра с растворителем «Уайт-спирит». Осужденный сейчас  монтажник, собираясь закурить, нажал на кнопку поджига газовой зажигалки. Воспламенились пары растворителя и в помещение начался пожар.

Виновник пожара и еще двое членов строительно-монтажной бригады с травмами выбежали из бытовки.  Еще четверо мужчин не смогли покинуть помещение. Седьмого марта двое  из них скончались в клинике от 88% и 60% ожогов тела.

Как сообщают в пресс-службе СК РФ по Владимирской области, сам обвиняемый на следствии и в суде не отрицал, что знаком с требованиями закона, запретом курения в помещениях цеха, но действовал самонадеянно. Раскаиваясь, он принес искренние извинения родным погибших друзей. По мере возможностей мужчина оказывает помощь их семьям.




Другие новости
Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды
смотреть все
mob_banner1