В Александрове присяжные признали мужчину виновным в убийстве знакомого

В Александрове присяжные признали мужчину виновным в убийстве знакомого

Александровский городской суд признал доказательства собранные следователями достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему местному жителю. Мужчина обвинялся в убийстве своего знакомого.

По информации пресс-службы СУ СК, 31 декабря 2018 года между обвиняемым и его знакомым произошла ссора, во время которой мужчина нанес удар ножом в правую руку потерпевшего.

— Пытаясь сохранить себе жизнь, раненый выбежал из кафе, однако агрессивно настроенный мужчина начал преследовать его, и, догнав на людной площади, нанес не менее 5 ударов ножом по телу потерпевшего. После этого, обвиняемый скрылся с места происшествия, избавившись от орудия преступления. В этот же день он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, — сообщили в пресс-службе СУ СК.

От полученных повреждений 28-летний мужчина скончался в машине скорой помощи.

На основании вердикта присяжных суд назначил убийце наказание в виде 9 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1