В Александрове грабитель избил пожилого мужчину и угнал его автомобиль

В Александрове грабитель избил пожилого мужчину и угнал его автомобиль

14 января в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району поступило заявление от 67-летнего мужчины. Житель города Александрова сообщил о том, что неизвестный ударил его по голове и выхватил сумку с имуществом. На следующий день пенсионер обнаружил пропажу припаркованного около дома автомобиля.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 27-летний житель города Александров.

Задержанный признал вину и пояснил, что на улице около подъезда дома он заметил мужчину с сумкой. Надеясь, что в ней имеются деньги, молодой человек ударил пенсионера и отобрал сумку. Вместо денег в ней он нашел ключи от автомобиля, которым решил воспользоваться. После поездок по городу бросил машину, а ключи выкинул.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Кроме того, решается вопрос о возбуждении второго уголовного дела об угоне транспорта.




Другие новости
Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку
смотреть все
mob_banner1