Уголовное дело о гибели владимирца по вине врача рассмотрит суд

Уголовное дело о гибели владимирца по вине врача рассмотрит суд

Следственным комитетом по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-инфекциониста городской больницы № 6 города Владимира.
Ей предъявлено обвинение в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Следствием установлено, что в ноябре 2017 года к специалисту обратился мужчина с жалобами на высокую температуру, боли в животе, сухость во рту, головокружение и иные симптомы, указывающие на сложное состояние здоровья. опытный врач-инфекционист не провела надлежащую диагностику, лабораторные и инструментальные исследования. В результате этого 56-летнему мужчине проводили курс лечения по неверному диагнозу, что привело к смерти пациента.

Следователь собрал доказательства, указывающие на вину медика в гибели больного. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1