Убийца родной бабушки пройдет принудительное лечение

Убийца родной бабушки пройдет принудительное лечение

Эта страшная история произошла в Юрьев-Польском районе. 39-летний внук убил бабушку за то, что та сделала ему замечание. 

Следствию удалось выяснить, что 31 мая 2015 года мужчина ночью пришел в дом родной бабушки в селе Федоровское Юрьев-Польского района. 90-летняя женщина с радостью встретила его, накормила, постелила постель. Сетуя на образ жизни внука, пожилая женщина пожелала великовозрастному оболтусу найти, наконец, нормальную работу и обзавестись семьей. Ну и самое главное - перестать выпивать. Достучаться до негодяя не удалось. Затаив обиду, этой же ночью внук прошел в комнату бабушки и задушил ее. Утром он забрал 100 тысяч рублей и личные вещи бабушки, запер дом и скрылся с места преступления. Мы писали об этом здесь

Следствие по этому громкому уголовному делу длилось больше года. Тело пожилой женщины было обнаружено 1 июня 2015 года, а подозреваемый объявлен в розыск. Задержали преступника 2 февраля 2016 года в Москве, на Казанском вокзале. Выяснилось, что на украденные деньги мужчина купил мобильный телефон. Остальное потратил, как и прежде, на выпивку. За все время преступник сменил несколько гостиниц Юрьев-Польского, Иваново, Москвы. 

Про погибшую известно, что она имела статус труженика тыла в годы Великой Отечественной войны. Пожилая женщина являлась ветераном труда, была награждена медалями к юбилейным датам Великой Победы. А ее супруг являлся участником Великой Отечественной войны. Все окружающие отзывались о погибшей как о достойном, трудолюбивом, добром и заботливом человеке.

На судебном процессе обвиняемый вел себя настолько неадекватно, что суд принял решение о том, что он должен пройти дополнительную стационарную судебно-психологическую экспертизу. Врачебная комиссия Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского признала преступника невменяемым.

Постановлением Юрьев-Польского районного суда к мужчине применены меры принудительного медицинского характера с помещением в специализированный стационар.

Уголовное дело расследовано при оперативном сопровождении регионального управления МВД России.

фото с сайта vsephoto24.ru




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1