Убил жену и сына за несоответствие жизненным принципам

Убил жену и сына за несоответствие жизненным принципам

Перед судом предстанет 53-летний житель Коврова. Его обвиняют в двойном убийстве. Эта страшная история произошла в 2016 году в городе оружейников. Мужчина сначала убил 54-летнюю жену, а затем – 14-летнего сына. Мы писали об этом здесь.

В ходе расследования этого громкого резонансного дела следствием было проведено более 10 экспертиз по состоянию здоровья обвиняемого. Однако специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского высказали однозначное мнение о вменяемости мужчины на момент совершения преступления. Выяснилось, что обвиняемый вел замкнутый образ жизни. Одной из главных черт его характера была чрезмерная требовательность к окружающим, которая сопровождалось длительной депрессивной реакцией.

В ходе следствия мужчина признал вину, но так и не раскаялся, считая, что поступил правильно, и искренне полагая, что бывшая супруга и несовершеннолетний сын не соответствовали его жизненным принципам и взглядам.

По версии следствия, с 2012 года обвиняемый с женой, сыном и своей матерью проживал в квартире в Коврове. С середины 2014-го отношения в семье испортились окончательно, и супруги после 30-летнего брака оформили развод. Однако продолжали совместное проживание. Конфликты с бывшей супругой возникали постоянно на почве воспитания сына. Мужчина считал, что подросток неправильно воспитывается и ведет «расхлябанный» образ жизни.

По словам обвиняемого, он не смог привить жене правильные взгляды и ценности, а утратив контроль за воспитанием сына, считал, что потерял смысл собственной жизни.

image001 (1).jpg

4 сентября 2016 года мужчина перевез свою мать в новую квартиру, раздал заказчикам долги – компьютеры, видеокамеры, телевизоры, которые он ремонтировал в домашних условиях. Утром 6 сентября обвиняемый увидел супругу в хорошем настроении, при этом отметил, что в комнате «бардак», сын «нежится» в кровати, а не делает обязательную, по его мнению, утреннюю зарядку, по квартире ходит довольный кот. В состоянии злости и обреченности обвиняемый схватил ножку от табуретки и несколько раз ударил ею бывшую супругу по голове. Затем схватил нож и начал наносить удары ножом. На крики мамы о помощи из комнаты выбежал 14-летний сын, которому обвиняемый также нанес ножевое ранение.

image001 (2).jpg

Расправившись с бывшей супругой, мужчина прошел в комнату, где находился раненый сын, и добил ребенка. Последней жертвой стал домашний кот, которого подарили жене без согласия мужчины, а на просьбы убрать животное из квартиры никто не реагировал. После этого мужчина позвонил в полицию и сообщил о произошедшем. По ходатайству следователя СК России обвиняемый был заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено во Владимирской областной суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии
смотреть все
mob_banner1