Трое малышей сгорели в Меленках

Трое малышей сгорели в Меленках

В субботу в Меленках, в частном доме, во время пожара погибли трое детей - двух, четырех и пяти лет от роду. Мать, пытавшаяся спасти их, с ожогами разной степени тяжести доставлена в больницу.

- Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного 11-го отряда УФПС 27 декабря в 12.15, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Владимирской области. - Пожарные подразделения буквально через пять минут прибыли на место пожара, приступив к тушению. Соседи сообщили огнеборцам, что в горящем доме находятся дети.

Пожарные проникли внутрь, но спасти детей не успели. Как потом оказалось, дети в доме были одни, а их мать находилась в соседнем доме, у бабушки погибших малышей. Увидев дым, женщина бросилась спасать детей еще до приезда сотрудников МЧС. Но ничего сделать уже не смогла, ее тоже буквально вытащили из огня.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области, общая площадь пожара составила 144 квадратных метра. В ликвидации очага возгорания приняли участие 35 человек и 18 единиц техники. Пожар был локализован в 13.10, ликвидирован в 13.55. Причины пожара выясняются.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели троих детей, по статье - "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

В Следственном комитете России по Владимирской области нам сообщили, что семь лет назад семья купила дом по соседству с близкими родственниками на улице Красина в Меленках. В этом доме супруги (в целом положительно характеризующиеся) проживали до 2013 года вместе с тремя сыновьями и дочкой 2006 года рождения, которая после развода родителей стала жить в доме у бабушки. Отец детей, кстати, все это время оказывал им посильную помощь. Но денег на жизнь, конечно, не хватало. Многодетная семья состояла на учете в органах системы профилактики, а также состояла в Едином банке данных несовершеннолетних, находясь под патронатом государственных и муниципальных органов. Детям в том числе оказывалась дополнительная медицинская и социальная поддержка.

Днем 27 декабря 2014 года женщина вышла из дома, чтобы навестить свою мать, живущую рядом, и дочку... Теперь, с серьезными ожогами и в состоянии психологического шока, она находится в стационаре меленковской клиники.

После тушения пожара в доме обнаружены тела троих детей. По предварительной информации, очаг возгорания находился в помещении кухни, где был расположен газовый котел. Что именно стало причиной возгорания - выясняют следователи. 




Другие новости
В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО
смотреть все
mob_banner1