Телефонные мошенники обманули жителей Ковровского района на 4,5 миллиона рублей

Телефонные мошенники обманули жителей Ковровского района на 4,5 миллиона рублей

Перед судом в ближайшее время предстанут трое жителей Коврова и Новосибирской области, которых обвиняют в телефонном мошенничестве. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.   

Следственным управлением УМВД России по Владимирской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Коврова и Новосибирской области в возрасте от 26 до 32 лет. Фигурантам предъявлено обвинение в совершении серии преступлений по статье мошенничество. Злоумышленники звонили из Новосибирской области на телефоны жителям Ковровского района и, представляясь сотрудниками полиции, под предлогом не привлечения близких родственников к уголовной ответственности за, якобы, совершенное преступление или дорожно-транспортное происшествие, требовали денежное вознаграждение, — рассказала Ирина Волк.

Местные жители, следуя указаниям злоумышленников, передавали курьеру (в его роли выступал один из соучастников) деньги, которые тот переводил в Новосибирск. Часть денежных средств соучастник оставлял себе.

Действуя по такой схеме, телефонным мошенникам удалось обмануть жителей Ковровского района на общую сумму, превышающую 4,5 миллиона рублей. Потерпевшими по уголовному делу признаны 114 человек. В ходе расследования сотрудниками полиции допрошены семьдесят свидетелей, проведены многочисленные оперативные, сложные технические и специальные мероприятия. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17
смотреть все
mob_banner1