Светлана Орлова взяла под контроль расследование гибели 15-летнего боксера

Светлана Орлова взяла под контроль расследование гибели 15-летнего боксера


Губернатор Светлана Орлова взяла под особый контроль расследование гибели 15-летнего боксера. Трагедия произошла 5 ноября 2016 года на соревнованиях по боксу. Турнир памяти Владимира Сальникова состоялся в спортивном центре “Молодежный”. После финального поединка один из юных участников соревнований внезапно почувствовал себя плохо, потерял сознание и скончался в реанимобиле. Впоследствии специалистами было установлено, что причиной гибели боксера стал один из пропущенных в голову ударов, в результате которого и была получена острая черепно-мозговая травма, сочетающаяся с переломом основания черепа и гематомой головного мозга. Мы писали об этом здесь

По факту гибели 15-летнего боксера было возбуждено уголовное дело по статье “причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом должностных обязанностей”. Следователи уже допросили медицинских сотрудников, работников спортивного учреждения, участников соревнований. В ходе проверки была  изъята документация по организации и проведению турнира, а также медицинские документы. Кроме этого, следствием уже установлено, что на соревнованиях не было обеспечено дежурство работников скорой медицинской помощи. Мы писали об этом тут.  

7 ноября в областной администрации прошло оперативное совещание, которое провела губернатор Светлана Орлова. Глава региона внимательно изучила обстоятельства трагической гибели 15-летнего боксера.  

По словам Александра Кирюхина, подросток имел противопоказания к занятиям боксом. Более того, врачи городской поликлиники, в которой состоял на учете 15-летний юноша, рекомендовали ему посещать занятия спортом в подготовительной группе, поскольку ранее у него была тяжелая черепно-мозговая травма.

Глава 33-го региона взяла разбирательство этого дела под особый контроль. Светлана Орлова дала поручения департаменту здравоохранения и департаменту по физической культуре и спорту выяснить, каким образом была получена медицинская справка о допуске юноши к соревнованиям, а также проверить порядок организации детских и юношеских спортивных мероприятий. Отметим, что областная федерация бокса не имела отношения к организации упомянутого турнира.





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1