Супруги из Оргтруда отравились угарным газом

Супруги из Оргтруда отравились угарным газом

Трагедия произошла в микрорайоне Оргтруд. По результатам экспертизы, смерть 62-летней женщины и ее 63-летнего супруга наступила в результате отравления угарным газом. Обнаружили погибших совершенно случайно. 

1 декабря 2015 года, около 10 часов утра, сосед супругов через полуподвальное помещение вошел в дом и около отопительного котла обнаружил мужчину, который лежал на полу в бессознательном состоянии. Очевидец попытался помочь ему, но вынужден был покинуть помещение из-за острой нехватки в воздухе кислорода. Мужчина сообщил об этом в полицию и газовую службу. 

- Мужчина и женщина приехали сюда из районов Севера в 2007 году. Купили домик в микрорайоне Оргтруд. Они приехали к дочери. И вот произошла такая трагедия… Обнаружил супругов сосед. Дышать было совершенно невозможно. В воздухе сильно пахло газом. Он пошел проверять, что произошло, и в полуподвальном помещении наткнулся на мужчину. Конечно же, пытался ему помочь, но дышать было невозможно. На место незамедлительно выехали все службы. По выводам экспертов, первой умерла женщина. Может быть, муж спустился в подвал, чтобы проверить газ, где котел стоит, а там очаг был. Потом уже выяснилось, что в доме, где супруги отправились угарным газом, дымоход был забит цементом и каким-то бытовым мусором. Чего там только не было! Сколько раз предупреждали и предупреждаем, чтобы владельцы частных домов следили за вентиляцией! Чтобы остатки горения выходили. Жалко конечно… очень жалко… - сообщила «Губернии-33» Ирина Минина, старший руководитель пресс-службы СУ СК России по Владимирской области. 

По факту гибели супругов Следкомом России по Владимирской области проводится проверка. Следователям предстоит выяснить, виноваты ли в гибели пенсионеров из Оргтруда газовые службы. Впрочем, по словам Ирины Мининой, погибших супругов не раз предупреждали, о том, что газ в их доме неисправен. По словам очевидцев, работники газовой службы достаточно часто посещали одноэтажный деревянный дом с полуподвальным помещением, который был оборудован комбинированной системой отопления «газ-дрова».

Так, выяснилось, что летом 2015 года домовладелец совместно со своим знакомым переоборудовал дымоход. Возможно, это и послужило главной причиной гибели пенсионеров.   

А ведь совсем недавно мы писали о том, как в Вязниках от отравления угарным газом погибла школьница. Об этом можно прочитать здесь.

Напомним, за последние три года в области от отравления угарным газом погибло шестеро детей. 

Следственный комитет по Владимирской области настоятельно рекомендует  гражданам, дома или квартиры которых оборудованы газовыми котлами, колонками и другими подобными техническими средствами, строго выполнять требования по безопасности использования оборудования. 

Помещения, в которых установлено газовое оборудование, должны иметь систему вентиляции. Если появляются какие-то сомнения в исправности газовых приборов, лучше не использовать их до консультации со специалистом. 

фото с сайта tulagimnazia3.ucoz.ru 




Другие новости
В Штабе общественной поддержки провели мероприятие, в честь Дня муниципалитета Ангелина Мельникова завоевала два золота и серебро чемпионата мира Шесть ветеранов-спортсменов из Владимирской области примут участие в Кубке защитников Отечества Свыше 300 подростков и студентов приводят в порядок воинские захоронения во Владимире Еще 15 га саженцев смородины высадят в Суздальском районе Монтаж искусственных неровностей парализовал движение в центральной части Владимира Около 400 водителей автобусов вышли на пенсию досрочно Центр классической музыки Владимирской области открывает XXVIII концертный сезон Владимирская область на три дня станет центром спортивного притяжения для ориентировщиков со всей страны В пятницу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 23 октября 2025 года Перед строительством Дворца спорта специалисты минприроды проверят грунт на безопасность На Верхней Дуброве к парку, детсаду и школе делают тротуар В ОКБ рассказали, как работает экстренная санавиация Более 4 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Гусь-Хрустального, чтобы они «спасли» ее сбережения Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при ремонте районной больницы заведено в Киржаче Во Владимире в преддверии Дня народного единства в третий раз прошло спортивное мероприятие «Дружные старты» Во Владимире в рамках межрегиональной конференции обсудили новые форматы работы с юными читателями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2025 года В Юрьевце на улице Родионовка открыли новый детский сад на 190 детей
смотреть все
mob_banner1