Суд вынес приговор жителю Владимира, зарезавшего двух мужчин

Суд вынес приговор жителю Владимира, зарезавшего двух мужчин

30-летний житель Владимира признан виновным в покушении на убийство двух лиц. 

Следствием и судом установлено, что летом прошлого года он распивал пиво на улице Доватора. Двое незнакомых мужчин по этому поводу высказали претензии и стали оскорблять владимирца. Затаив обиду, молодой человек направился домой, взял нож и вернулся к кафе «Удача», где произошел конфликт. Быстрым шагом он приблизился к 58-летнему мужчине и нанес ему удар ножом, а затем ранил 63-летнего пенсионера. Несмотря обильное кровотечение 58-летний потерпевший пытался остановить нападавшего, расправлявшегося с его приятелем, но сам получал очередные ранения. Когда мужчины уже лежали на земле без сознания, молодой человек зашел в помещение кафе и попросил сотрудников вызвать полицию и «скорую помощь». 58-летний потерпевший умер в больнице. Спустя день скончался и второй участник драки. 

Следователем была изучена запись с видеокамеры и допрошены 20 свидетелей. 15 ноября текущего года суд огласил приговор — 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также осужденный обязан выплатить по 900 тысяч каждой семье пострадавших, а также 400 тысяч рублей в качестве компенсации материального вреда.





Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова
смотреть все
mob_banner1