Суд вынес приговор жителю Владимира, зарезавшего двух мужчин

Суд вынес приговор жителю Владимира, зарезавшего двух мужчин

30-летний житель Владимира признан виновным в покушении на убийство двух лиц. 

Следствием и судом установлено, что летом прошлого года он распивал пиво на улице Доватора. Двое незнакомых мужчин по этому поводу высказали претензии и стали оскорблять владимирца. Затаив обиду, молодой человек направился домой, взял нож и вернулся к кафе «Удача», где произошел конфликт. Быстрым шагом он приблизился к 58-летнему мужчине и нанес ему удар ножом, а затем ранил 63-летнего пенсионера. Несмотря обильное кровотечение 58-летний потерпевший пытался остановить нападавшего, расправлявшегося с его приятелем, но сам получал очередные ранения. Когда мужчины уже лежали на земле без сознания, молодой человек зашел в помещение кафе и попросил сотрудников вызвать полицию и «скорую помощь». 58-летний потерпевший умер в больнице. Спустя день скончался и второй участник драки. 

Следователем была изучена запись с видеокамеры и допрошены 20 свидетелей. 15 ноября текущего года суд огласил приговор — 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также осужденный обязан выплатить по 900 тысяч каждой семье пострадавших, а также 400 тысяч рублей в качестве компенсации материального вреда.


Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года Задержаны участники двух преступных групп, организовавших на территории Владимира незаконный канал миграции «Владимирские львицы» стали серебряными призёрами международного турнира Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса 11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу
смотреть все
mob_banner1