Суд вынес приговор виновнику пожара на заводе в Гороховце

Суд вынес приговор виновнику пожара на заводе в Гороховце

Гороховецкий районный суд вынес приговор 24-летнему жителю Ростовской области. Он признан виновным в смерти двух человек и в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. 

Напомним, что 5 марта на пожаре в бытовке ООО «Русждам» в Гороховце пострадали семь человек. Сотрудники питерской компании ООО «Спектра» находились в бытовом помещении с лакокрасочными материалами на территории ООО «Русджам стеклотара холдинг». Они выполняли монтажные работы по договору подряда. Рабочие закончили смену и начали переодеваться. В этот момент по неустановленным причинам началось возгорание. Местные сотрудники увидели это и принялись тушить огонь. По их словам, монтажники, которые были в бытовке, выбегали на улицу с ожогами. 

Суд установил, что около 17 часов после окончания рабочей смены один из монтажников находился в цеху рядом с открытой канистрой, наполненной растворителем «Уайт-спирит». Работник, игнорируя правила безопасности, нажал на кнопку поджига газовой зажигалки, в результате чего произошло воспламенение паров легковоспламеняющейся жидкости «Уайт-сприт». Это стало причиной пожара. 

В результате возгорания двое рабочих получили обширные ожоги, от которых вскоре скончались, двум другим причинен тяжкий вред здоровью. Виновник пожара полностью признал себя виновным и частично возместил ущерб потерпевшим.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год девять месяцев условно с испытательным сроком в два года с возложением дополнительных обязанностей на осужденного.





Другие новости
Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ
смотреть все
mob_banner1