Суд вынес приговор виновнику пожара на заводе в Гороховце

Суд вынес приговор виновнику пожара на заводе в Гороховце

Гороховецкий районный суд вынес приговор 24-летнему жителю Ростовской области. Он признан виновным в смерти двух человек и в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. 

Напомним, что 5 марта на пожаре в бытовке ООО «Русждам» в Гороховце пострадали семь человек. Сотрудники питерской компании ООО «Спектра» находились в бытовом помещении с лакокрасочными материалами на территории ООО «Русджам стеклотара холдинг». Они выполняли монтажные работы по договору подряда. Рабочие закончили смену и начали переодеваться. В этот момент по неустановленным причинам началось возгорание. Местные сотрудники увидели это и принялись тушить огонь. По их словам, монтажники, которые были в бытовке, выбегали на улицу с ожогами. 

Суд установил, что около 17 часов после окончания рабочей смены один из монтажников находился в цеху рядом с открытой канистрой, наполненной растворителем «Уайт-спирит». Работник, игнорируя правила безопасности, нажал на кнопку поджига газовой зажигалки, в результате чего произошло воспламенение паров легковоспламеняющейся жидкости «Уайт-сприт». Это стало причиной пожара. 

В результате возгорания двое рабочих получили обширные ожоги, от которых вскоре скончались, двум другим причинен тяжкий вред здоровью. Виновник пожара полностью признал себя виновным и частично возместил ущерб потерпевшим.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год девять месяцев условно с испытательным сроком в два года с возложением дополнительных обязанностей на осужденного.





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена
смотреть все
mob_banner1