Суд вынес приговор мужчине, который убил своего друга и сжег его труп в лесу в Кольчугинском районе

Суд вынес приговор мужчине, который убил своего друга и сжег его труп в лесу в Кольчугинском районе

Кольчугинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, подозреваемого в краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее смерть человека. 

Установлено, что в ноябре прошлого года, он и его 45-летний знакомый, двигаясь в автомобиле по участку дороги «Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики», поссорились. Мужчина ударил локтем правой руки своего оппонента в шею, от чего тот потерял сознание и в скором времени скончался от асфиксии. При этом его можно было спасти своевременно оказав первую медпомощь. После того, как мужчина понял, что его друг умер, он решил скрыть следы преступления в лесном массиве на повороте в деревню Собино Кольчугинского района. Там убийца облил труп бензином и поджег. Вернувшись в автомобиль, он обнаружил мобильный телефон убитого и решил оставить его себе. 

При рассмотрении дела суд принял во внимание все смягчающие обстоятельства, а именно — наличие у задержанного четырех малолетних детей. Кроме того, мужчина активно сотрудничал со следствием и частично возместил моральный вред родственникам потерпевшего. Суд изучил личность преступника, который являлся гражданином иного государства и получил временное убежище на территории России, и пришел к выводу, что мужчину необходимо изолировать от общества. 

Ему назначено наказание в виден лишения свободы на срок девять лет и один месяц с отбыванием в колонии строгого режима.




Другие новости
Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу
смотреть все
mob_banner1