Суд вынес приговор мужчине, который убил своего друга и сжег его труп в лесу в Кольчугинском районе

Суд вынес приговор мужчине, который убил своего друга и сжег его труп в лесу в Кольчугинском районе

Кольчугинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, подозреваемого в краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее смерть человека. 

Установлено, что в ноябре прошлого года, он и его 45-летний знакомый, двигаясь в автомобиле по участку дороги «Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики», поссорились. Мужчина ударил локтем правой руки своего оппонента в шею, от чего тот потерял сознание и в скором времени скончался от асфиксии. При этом его можно было спасти своевременно оказав первую медпомощь. После того, как мужчина понял, что его друг умер, он решил скрыть следы преступления в лесном массиве на повороте в деревню Собино Кольчугинского района. Там убийца облил труп бензином и поджег. Вернувшись в автомобиль, он обнаружил мобильный телефон убитого и решил оставить его себе. 

При рассмотрении дела суд принял во внимание все смягчающие обстоятельства, а именно — наличие у задержанного четырех малолетних детей. Кроме того, мужчина активно сотрудничал со следствием и частично возместил моральный вред родственникам потерпевшего. Суд изучил личность преступника, который являлся гражданином иного государства и получил временное убежище на территории России, и пришел к выводу, что мужчину необходимо изолировать от общества. 

Ему назначено наказание в виден лишения свободы на срок девять лет и один месяц с отбыванием в колонии строгого режима.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28°С Два пассажира пострадали в ДТП на трассе в Юрьевце Новости Владимирской области за 4 августа 2026 года В Суздале на улице Коровники расчищают территорию вокруг пруда Во Владимире полицейские поймали похитителя электровелосипеда На Козловом валу сделают деревянный настил и ограждение для удобства и безопасности пешеходов Во Владимире к юбилею Театрального товарищества «Завод» открылась фотовыставка Прокурором Владимирской области стала Юлия Калистова Прокуратура передала в суд уголовное дело по застройщикам ЖК на улице Северная во Владимире Владимирская область прорабатывает бюджетную стратегию до 2029 года Во Владимирской области общественники проверили состояние изоляторов временного содержания заключенных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 августа 2026 года В Курсантском сквере сегодня устанавливают две белокаменные фигуры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о газификации, вывозе мусора и ремонте дорог в СНТ В Петушках подвели итоги проекта «Архив памяти: от краеведов к цифровому будущему» В Гусь-Хрустальном округе продолжаются работы по модернизации водопроводной сети В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области В Кольчугино завершен капремонт кровли школы №7 имени Н.К. Крупской ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара
смотреть все
mob_banner1