Сотрудники владимирского ФСБ задержали жителя подмосковья, который призывал к терроризму

Сотрудники владимирского ФСБ задержали жителя подмосковья, который призывал к терроризму

Управление ФСБ по Владимирской области сообщило о задержании 21-летнего выходца из Центрально-Азиатского региона, который проживал в Московской области и призывал к терроризму в интернете. 

По данным ведомства, молодой человек отождествлял себя с членами запрещенной террористической организации «Исламское государство» и размещал в интернете материалы с призывами к терроризму. Кроме того, он сам собирался уехать в Афганистан, чтобы принимать участие в деятельности террористов. 

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. Его арестовали на два месяцев, он находится в следственном изоляторе.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами
смотреть все
mob_banner1