Сотрудники МЧС продолжают объяснять рыбакам опасность выхода на непрочный лёд

Сотрудники МЧС продолжают объяснять рыбакам опасность выхода на непрочный лёд

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области, инспекторы ГИМС, начальник спасательной станции города Владимира провели профилактическое мероприятие на затоне реки Клязьмы: пообщались с рыбаками и в очередной раз убедились в их беспечности: «Я никогда не проваливался», «Лёд крепкий – 5 сантиметров, этого достаточно», звучали и другие, аналогичные рассуждения.

К слову, рыбача на затоне, рыбаки находились близко друг к другу, что, разумеется, при малой толщине льда, очень рискованно. Завидев инспекторов ГИМС, большая часть рыбаков поспешила покинуть лёд. Они расположились на высоком берегу. Уезжать не собирались: ждали, когда закончится профилактическое мероприятие. Сомнений нет – снова выйдут на непрочный лёд.

А ведь были-то в этом ноябре всего две морозные ночи. Затем температура переходила через ноль, и что ни день – плюсовые температуры. Лёд подтаивает, он – смертельно опасен.

Об этом и напомнили рыбакам участники профилактического рейда, вручили памятки, а уходя, убедились: на затоне, по крайней мере, в данный момент – никого нет.




Другие новости
40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей
смотреть все
mob_banner1