Сотрудники МЧС продолжают объяснять рыбакам опасность выхода на непрочный лёд

Сотрудники МЧС продолжают объяснять рыбакам опасность выхода на непрочный лёд

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области, инспекторы ГИМС, начальник спасательной станции города Владимира провели профилактическое мероприятие на затоне реки Клязьмы: пообщались с рыбаками и в очередной раз убедились в их беспечности: «Я никогда не проваливался», «Лёд крепкий – 5 сантиметров, этого достаточно», звучали и другие, аналогичные рассуждения.

К слову, рыбача на затоне, рыбаки находились близко друг к другу, что, разумеется, при малой толщине льда, очень рискованно. Завидев инспекторов ГИМС, большая часть рыбаков поспешила покинуть лёд. Они расположились на высоком берегу. Уезжать не собирались: ждали, когда закончится профилактическое мероприятие. Сомнений нет – снова выйдут на непрочный лёд.

А ведь были-то в этом ноябре всего две морозные ночи. Затем температура переходила через ноль, и что ни день – плюсовые температуры. Лёд подтаивает, он – смертельно опасен.

Об этом и напомнили рыбакам участники профилактического рейда, вручили памятки, а уходя, убедились: на затоне, по крайней мере, в данный момент – никого нет.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1