Сотрудники МЧС города Коврова потушили пожар и оштрафовали виновницу

Сотрудники МЧС города Коврова потушили пожар и оштрафовали виновницу

В 13:08 25 марта в МЧС поступило сообщение о загорании сухой травы на территории СНТ «Тюльпан», расположенного в Ковровском районе. По прибытии было установлено, что происходит горение сухой травянистой растительности и мусорных куч, оставленных садоводами.


Как выяснилось позднее, многие участки пустуют десятки лет, в связи с чем территория СНТ сильно заросла сухостоем. Одна из владельцев участков, 80-летняя пенсионерка, решила прибраться на своей территории и сжечь ветки, чтобы подготовить золу для удобрений. В результате её действий и вследствие сильного ветра огонь начал быстро распространяться по территории СНТ. Горела не только трава, но и мусорные кучи, оставленные другими садоводами.

IMG_5114.00_00_01_02.Still001.jpg

Пожарным удалось не допустить распространения огня на дачные дома, которые ещё эксплуатируются садоводами. В результате возгорания сгорела сухая травянистая растительность на площади 10 гектаров.

IMG_5114.00_00_26_09.Still005.jpg

В отношении пенсионерки составлен административный протокол и наложен штраф в размере 2 тысяч рублей.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +7 На улице Суворова во Владимире устанавливают новые скамейки Семейный МФЦ начал работу в Радужном Дорожные работы в районе ДДюТ продолжаются Три золота завоевали владимирские спортсменки на международном турнире по спортивной аэробике Служба занятости населения Владимирской области разработала сервис «Конструктор профориентационных мероприятий» для работодателей В Покрове завершены работы по благоустройству дворов и ремонту дорог С начала года во Владимирской области произошло 210 пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления В России появятся детские сим-карты с встроенным геотрекером Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды
смотреть все
mob_banner1