Сотрудники ФСБ задержали директора муромской фирмы по обвинению в коммерческом подкупе

Сотрудники ФСБ задержали директора муромской фирмы по обвинению в коммерческом подкупе

Сотрудниками управления ФСБ России по Владимирской области при получении взятки в размере 8 млн рублей задержан директор муромской фирмы ООО «СКН-СФЕРА».

По данным следствия, в июле 2020 года обвиняемый достоверно зная о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка площадью около 1,15 гектар, предложил представителю крупной коммерческой фирмы, которая была заинтересована в аренде данного участка, за крупное вознаграждение, отозвать свою заявку и не участвовать в аукционе.

Уже в августе директор муромской фирмы получил незаконное вознаграждение, являющееся коммерческим подкупом, в размере 8 миллионов рублей и отозвал в КУМИ заявку ООО «СКН-СФЕРА» на участие в аукционе. После этого фигурант был задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области.

По ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. Против 32-летнего директора возбуждено уголовное дело по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

От дачи объяснений мужчина отказался, отношение к предъявленному обвинению высказать не пожелал.

Расследование уголовного дела продолжается.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1