Сотрудники ФСБ задержали директора муромской фирмы по обвинению в коммерческом подкупе

Сотрудники ФСБ задержали директора муромской фирмы по обвинению в коммерческом подкупе

Сотрудниками управления ФСБ России по Владимирской области при получении взятки в размере 8 млн рублей задержан директор муромской фирмы ООО «СКН-СФЕРА».

По данным следствия, в июле 2020 года обвиняемый достоверно зная о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка площадью около 1,15 гектар, предложил представителю крупной коммерческой фирмы, которая была заинтересована в аренде данного участка, за крупное вознаграждение, отозвать свою заявку и не участвовать в аукционе.

Уже в августе директор муромской фирмы получил незаконное вознаграждение, являющееся коммерческим подкупом, в размере 8 миллионов рублей и отозвал в КУМИ заявку ООО «СКН-СФЕРА» на участие в аукционе. После этого фигурант был задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области.

По ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. Против 32-летнего директора возбуждено уголовное дело по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

От дачи объяснений мужчина отказался, отношение к предъявленному обвинению высказать не пожелал.

Расследование уголовного дела продолжается.




Другие новости
Коммунальное предприятие Гусь-Хрустального пополнилось пятью машинами для уборки улиц Во Владимирской области завершился второй очный модуль обучения кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире обновляют крещальню и сторожку, которые входят в архитектурный ансамбль Успенского собора В Москве задержали жителя Владимирской области, который поджигал автомобили по указанию куратора из Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2025 года В Вязниках прошел чемпионат Владимирской области по скейтбордингу в дисциплине «улица» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии промышленного туризма во Владимирской области Жители Владимирской области направили еще один гумгруз в Республику Крым В этом году начнется строительство дороги от Мосино до Загорье В музыкальной школе в Боголюбово закупили инструменты и интерактивные пособия На дорогах Владимирской области 24 передвижных камеры будут фиксировать нарушения ПДД На платформе «Россия – страна возможностей» стартовал новый конкурс для руководителей в области сельского хозяйства По обращениям жителей во Владимире ремонтируют лестницу на Большой Нижегородской Манеж для занятий иппотерапией детей и взрослых с инвалидностью открыла организация АРДИ «Свет» Серебро национального первенства по тяжелой атлетике отправилось во Владимирскую область Во вторник во Владимирской области ожидается до + 8°С Новости Владимирской области за 13 октября 2025 года Жители Белоконской пытаются справиться с мусорным коллапсом около своих домов Семьи мобилизованных бойцов посетили одну из главных святынь Владимирской области Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с президентом Всероссийской федерации спортивного ориентирования
смотреть все
mob_banner1