Сотрудники ФСБ задержали директора муромской фирмы по обвинению в коммерческом подкупе

Сотрудники ФСБ задержали директора муромской фирмы по обвинению в коммерческом подкупе

Сотрудниками управления ФСБ России по Владимирской области при получении взятки в размере 8 млн рублей задержан директор муромской фирмы ООО «СКН-СФЕРА».

По данным следствия, в июле 2020 года обвиняемый достоверно зная о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка площадью около 1,15 гектар, предложил представителю крупной коммерческой фирмы, которая была заинтересована в аренде данного участка, за крупное вознаграждение, отозвать свою заявку и не участвовать в аукционе.

Уже в августе директор муромской фирмы получил незаконное вознаграждение, являющееся коммерческим подкупом, в размере 8 миллионов рублей и отозвал в КУМИ заявку ООО «СКН-СФЕРА» на участие в аукционе. После этого фигурант был задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области.

По ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. Против 32-летнего директора возбуждено уголовное дело по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

От дачи объяснений мужчина отказался, отношение к предъявленному обвинению высказать не пожелал.

Расследование уголовного дела продолжается.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1