Следственный комитет расследует обстоятельства гибели двух человек на пожаре в Камешковском районе

Следственный комитет расследует обстоятельства гибели двух человек на пожаре в Камешковском районе

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту гибели на пожаре 13 января двоих жителей деревни Дворики в Камешковском районе. 

При разборе обломков сгоревшего дома, пожарные обнаружили тела 29-летнего мужчины и 40-летней женщины. По данным следствия, погибшие жили в доме знакомого, платя ему символическую плату — тысячу рублей в год. Единственным источником дохода являлась пенсия мужчины по инвалидности. Сожители часто злоупотребляли спиртным. В доме отсутствовало электричество и в темное время суток жильцы зажигали свечи. Сам дом и печное отопление находились в аварийном состоянии. 

В связи с этим, основной версией возгорания является неосторожное обращение с огнем. Расследование продолжается.




Другие новости
Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира Усадьбу Храповицкого приняли в областную собственность Гимнасты Владимирской области – в числе лучших на чемпионате и первенстве Европы Во вторник во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 августа 2026 года На летней сцене Центра классической музыки прошел концерт городского духового оркестра под управлением Константина Артюха Трех миллионов рублей достигли доходы муромского бюджета от туристического налога
смотреть все
mob_banner1