Следком начал проверку по инциденту с катамараном в Гусь-Хрустальном

Следком начал проверку по инциденту с катамараном в Гусь-Хрустальном

Следственный комитет начал проверку по факту происшествия с катамараном, начавшим тонуть на городском озере в Гусь-Хрустальном.

По версии следствия, катамаран сел на мель вечером 27 июня 2020 года и стал тонуть. На борту «Камчатки» находилось около 30 пассажиров, среди них 12 детей. В результате происшествия никто не пострадал.

Сейчас стало известно, что «Камчатка» зарегистрирована как маломерное судно в установленном порядке.

 — В ходе доследственной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, опрошены потерпевшие, а также дана всесторонняя юридическая оценка случившемуся, — сообщили в пресс-службе СУ СК.

Дело ведет следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный.





Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1