Следком изучит обстоятельства гибели девочки из-за упавшего шкафа в Кольчугино

Следком изучит обстоятельства гибели девочки из-за упавшего шкафа в Кольчугино

Во Владимирской области на ребёнка 1,8 лет упал шкаф. Девочка получила серьёзные травмы и умерла. В этот момент ребенок с мамой находились дома в гостях у бабушки, к которой они приехали из другого региона.

Ребёнка доставили доставили в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в тяжёлом состоянии.

— В полицию из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии поступила телефонограмма о том, что в клинику нарядом санавиации из городской клинической больницы (ГКБ) Кольчугино Владимирской области доставлена девочка в возрасте одного года восьми месяцев с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы костей свода и основания черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени, субарахноидальное кровоизлияние, отек головного мозга, мозговая кома-3. судорожный синдром, состояние после оперативного вмешательства, наложение фразевых отверстий«, – заявил агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных структурах.

Впоследствии от полученной травмы девочка скончалась в больнице. Органы прокуратуры приняли решение о передаче материалов по факту смерти ребёнка в Следственное управление Следственного комитета России по Владимирской области.

— Органами прокуратуры Владимирской области принято решение о передаче данных материалов в следственное управление Следственного комитета России по Владимирской области для проведения дальнейшей доследственной проверки. Материал изъят и передан по доследственности в целях принятия объективного решения, - говорит старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Виктория Туркова.





Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1