Скандал с увольнением врачей больницы № 6 во Владимире: в облздраве заявили, что пост покинул только один сотрудник

Скандал с увольнением врачей больницы № 6 во Владимире: в облздраве заявили, что пост покинул только один сотрудник

Во вторник, 12 ноября, стало известно, что шесть сотрудников городской больницы № 6 в микрорайоне Юрьевец города Владимира решили уйти с работы из-за снижения зарплаты. В областном департаменте здравоохранения разъяснили сложившуюся ситуацию.

В облздраве подтвердили, что шесть врачей действительно написали заявления об увольнении. Это заместитель главврача по клинико-экспертной работе (КЭР), заместитель главврача по медицинской части, заведующая инфекционным отделением, заведующий отделением гемодиализа, заведующий терапевтическим отделением, а также врач-терапевт.

На данный момент официально уволен только один человек — заместитель главного врача по КЭР. 13 ноября он написал дополнительное заявление с просьбой уволить его «одним днем». Его просьбу удовлетворили.

Исполняющая обязанности главного врача Елена Михайлова подтвердила, что оплату действительно временно урезали. Но не врачам.

— Мы все прекрасно знаем, что наши учреждения, учреждения здравоохранения, работают по госгарантии. И невыполнение плановых объемов, обязательств, приводит к снижению поступления денежных средств. Было принято решение снизить стимулирующие выплаты руководящему составу. Это главный врач, главный бухгалтер, экономист, заместитель главврача по клинико-экспертной работе и начальник организации медпомощи учреждениям, — рассказала Елена Михайлова.

Сотрудники облздрава 13 ноября посетили больницу. После него пять сотрудников, написавшие заявления решили остаться на работе. Трое уже отозвали заявления, а двое планируют их отозвать в течение недели, если выполнят их требования: увеличить количество медикаментов в инфекционном отделении, привлечь вновь поступивших молодых сотрудников к дежурствам, ликвидировать кредиторскую задолженность медицинского учреждения, помочь с компьютерным обеспечением.

— Некоторые их замечания были, на мой взгляд, справедливы и департамент сейчас приложит все усилия, чтобы их устранить, эти нарушения. И как итог, эти люди, в собеседовании со мной, говорили, что если эти причины будут устранены — они свое решение изменят, — отметил замдиректора областного департамента здравоохранения Анатолий Уколов.

Вопрос с техникой уже решен. В больницу поступили 64 компьютера. Что касается врачей — учреждение укомплектовано ими лишь на 70%. В этом году сюда устроились восемь специалистов, но большая часть из них заняты не полный рабочий день. 

Сейчас больница № 6 работает в штатном режиме. Учреждение посетил руководитель приемной Президента по Владимирской области Сергей Мамеев. Возможно, его визит поставит точку в истории массового увольнения медиков.




Другие новости
Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи
смотреть все
mob_banner1