СК: халатность ЖКХ привела к смерти покусанного в Добром парня

СК: халатность ЖКХ привела к смерти покусанного в Добром парня

Парень с укусами на теле и признаками переохлаждения был обнаружен 26 февраля в гаражах на Добросельской улице. Затем он скончался в машине скорой помощи. Оценив обстоятельства смерти, следствие возбудило уголовное дело о халатности. Правоохранители устанавливают конкретное должностное лицо из управления ЖКХ владимирской администрации.

В ночь на 26 февраля, по данным следствия, 21-летний житель Боголюбово оказался в районе ГСК «Восточный-2». Предположительно, парень искал «закладку» с наркотиками. И в этот момент на него набросились бездомные псы. Они его покусали.

После встречи с собаками, парень остался без верхней одежды лежать на снегу. Естественно, он сильно переохладился: это, по данным экспертов, и стало основной причиной смерти.

— Выявленные обстоятельства в совокупности указывают на ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами управления ЖКХ администрации города Владимира, — отметила пресс-служба регионального Следственного комитета.

В сообщении также сказано, что председатель ГСК обращался в мэрию для решения вопроса с отловом собак. Но реакции на заявления не последовало.


КСТАТИ

Ирина Минина: «Мэрией заявлено о возможном строительстве нового приюта»

И в принципе на контакт администрация пошла. Думаю, это взаимодействие, которое между нами определилось, поможет нам выработать какую-то стратегию решения проблемы (подробнее...).




Другие новости
На дорогах Владимирской области обновляют остановки «Сирень Победы» расцветет в Зерновском сквере уже следующей весной Жителей Владимирской области приглашают участвовать в конкурсе инициатив, направленных на сохранение и защиту исторической памяти Награды крупного турнира привезли наши тхэквондисты  В четверг во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 22 октября 2025 года В Юрьев-Польском заканчивают благоустройство общественного пространства рядом со Свято-Покровским храмом О начале отопительного сезона во Владимире отчитался министр ЖКХ Сергей Маевский 300 тысяч рублей получают за рождение третьего и последующих детей родители Владимирской области Владимирская таможня выявила более 1300 единиц электроинструментов без документов Специалисты Национального медцентра эндокринологии им. академика Дедова на этой неделе будут работать во Владимире Вместе в цифровое будущее: стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров Правоохранители Владимирской области продолжают борьбу с нелегалами Александр Авдеев посетил предприятие «Мстерский ювелир» в преддверии столетнего юбилея Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2025 года Владимирские школьники открывают двери в профессиональное будущее Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мошеннических схемах и поиске телефонных аферистов Жители Гусь-Хрустального направили в зону СВО 9 тонн воды и обогреватели Жители Петушков выбрали лучшие муралы на фестивале уличного искусства К зимней уборочной кампании готовы 465 единиц техники и 182 тысячи тонн реагентов
смотреть все
mob_banner1