СК: халатность ЖКХ привела к смерти покусанного в Добром парня

СК: халатность ЖКХ привела к смерти покусанного в Добром парня

Парень с укусами на теле и признаками переохлаждения был обнаружен 26 февраля в гаражах на Добросельской улице. Затем он скончался в машине скорой помощи. Оценив обстоятельства смерти, следствие возбудило уголовное дело о халатности. Правоохранители устанавливают конкретное должностное лицо из управления ЖКХ владимирской администрации.

В ночь на 26 февраля, по данным следствия, 21-летний житель Боголюбово оказался в районе ГСК «Восточный-2». Предположительно, парень искал «закладку» с наркотиками. И в этот момент на него набросились бездомные псы. Они его покусали.

После встречи с собаками, парень остался без верхней одежды лежать на снегу. Естественно, он сильно переохладился: это, по данным экспертов, и стало основной причиной смерти.

— Выявленные обстоятельства в совокупности указывают на ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами управления ЖКХ администрации города Владимира, — отметила пресс-служба регионального Следственного комитета.

В сообщении также сказано, что председатель ГСК обращался в мэрию для решения вопроса с отловом собак. Но реакции на заявления не последовало.


КСТАТИ

Ирина Минина: «Мэрией заявлено о возможном строительстве нового приюта»

И в принципе на контакт администрация пошла. Думаю, это взаимодействие, которое между нами определилось, поможет нам выработать какую-то стратегию решения проблемы (подробнее...).




Другие новости
В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С
смотреть все
mob_banner1