Сгоревший дом культуры в Гусь-Хрустальном не подлежит восстановлению

Сгоревший дом культуры в Гусь-Хрустальном не подлежит восстановлению

Сгоревший дом культуры в Гусь-Хрустальном не подлежит восстановлению. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Сергей Шевченко. Учреждение пойдет под снос. В администрации региона пообещали, что на этом месте точно не построят новый торговый центр. А как только в бюджете найдётся необходимое финансирование, здесь появится новое учреждение культуры.

Во Владимирской области были построены три дома культуры - в Боголюбово, Красном Эхе и Павловском. Для работы в отдаленных селах и деревнях закуплены семь машин со специальным оборудованием. Для муромского историко-художественного музея построено отдельно стоящее фондохранилище.

 — В 2020 году более 250 специалистов из учреждений культуры пройдут курсы повышения квалификации в лучших творческих ВУЗах. В регионе в рамках нацпроекта открываются два виртуальных концертных зала. Второй в регионе мультимедиагид появится в гороховецком историко-архитектурном музее. Три библиотеки области стали победителями конкурсного отбора на дополнительное федеральное финансирование, — рассказал вице-губернатор Сергей Шевченко.

Администрация области также поддержала 43 грантовых проекта по культуре. В этом году в регионе завершен ремонт четырёх сельских домов культуры.





Другие новости
В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров
смотреть все
mob_banner1