Сгоревший дом культуры в Гусь-Хрустальном не подлежит восстановлению

Сгоревший дом культуры в Гусь-Хрустальном не подлежит восстановлению

Сгоревший дом культуры в Гусь-Хрустальном не подлежит восстановлению. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Сергей Шевченко. Учреждение пойдет под снос. В администрации региона пообещали, что на этом месте точно не построят новый торговый центр. А как только в бюджете найдётся необходимое финансирование, здесь появится новое учреждение культуры.

Во Владимирской области были построены три дома культуры - в Боголюбово, Красном Эхе и Павловском. Для работы в отдаленных селах и деревнях закуплены семь машин со специальным оборудованием. Для муромского историко-художественного музея построено отдельно стоящее фондохранилище.

 — В 2020 году более 250 специалистов из учреждений культуры пройдут курсы повышения квалификации в лучших творческих ВУЗах. В регионе в рамках нацпроекта открываются два виртуальных концертных зала. Второй в регионе мультимедиагид появится в гороховецком историко-архитектурном музее. Три библиотеки области стали победителями конкурсного отбора на дополнительное федеральное финансирование, — рассказал вице-губернатор Сергей Шевченко.

Администрация области также поддержала 43 грантовых проекта по культуре. В этом году в регионе завершен ремонт четырёх сельских домов культуры.





Другие новости
Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ
смотреть все
mob_banner1