При пожаре в Петушинском районе погибла женщина и пострадал мужчина

При пожаре в Петушинском районе погибла женщина и пострадал мужчина

18 октября в 05:27 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре. Загорелся дачный дом по адресу: Петушинский район, СНТ «Родник», 3-я улица.

По информации пресс-службы ведомства, пожарные ликвидировали огонь на площади 17, 5 квадратных метров и не допустили распространения огня на соседний дачный дом.

— На месте пожара был найден труп женщины 1954-го года рождения, постоянно проживавшей в городе Орехово-Зуево Московской области, — сообщает пресс-служба МЧС.

Также на пожаре пострадал 59-летний мужчина. Он госпитализирован в ЦРБ города Петушки с ожогами и отравлением угарным газом.

IMG-20201018-WA0009.jpg

Дознаватели МЧС установили, что в сгоревшем доме отопления не было и жильцы пользовались электрообогревателями. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара стал аварийный режим работы электросети. Рассматриваются и другие версии произошедшего.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о необходимости контроля за работающими электроприборами и недопустимости эксплуатации неисправного электрооборудования и электросети, а также её перегрузок.




Другие новости
Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг
смотреть все
mob_banner1