САМЫЕ громкие уголовные дела и происшествия 2016 года

САМЫЕ громкие уголовные дела и происшествия 2016 года

Они представляются работниками банка, коммунальных служб, покупателями, продавцами и даже сотрудниками полиции! У доверчивых граждан Владимирской области они уже украли более трех миллионов рублей! Речь идет о мошенниках. Как не стать их жертвой и что предпринять, если вы все-таки попались на их удочку?

К другим новостям. Это преступление шокировало всех жителей Владимирской области. 14 июня 2015 года в одной из квартир на Нижней Дуброве были обнаружены тела хозяина, его беременной сожительницы и ее 16-летнего сына. Все они были зверски убиты. Подозреваемые в убийстве и предполагаемая заказчица были задержаны в Ногинске. С момента преступления прошло больше года, и вот обвиняемые, наконец, предстали перед судом!

Спасатели и другие экстренные службы готовы к новогодним каникулам. Накануне праздников в управлении МЧС России по Владимирской области прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Но сначала вспомнили статистику уходящего года. Тогда с 31 декабря по 10 января в регионе произошел 81 пожар, погибло 7 человек. В тревожном ведомстве отметили, что эти показатели значительно превысили цифры 2015 года. Задача - не допустить повторения ситуации. Главная проблема остается прежней - фейерверки продолжают запускать где захочется, а не в специально отведенных местах. Пока только пять районов оборудовали специальные площадки для запуска пиротехники. Остальные рискуют оставить жителей без традиционных салютов.

В апреле сотрудники полиции и ФСБ предотвратили похищение и убийство главы администрации города Суздаля. По подозрению в организации преступления был задержан 30-летний житель Владимира. О готовящемся похищении Сергея Сахарова силовики узнали еще осенью 2015 года. Подозреваемый следил за чиновником и собирал сведения о его образе жизни. За похищение сити-менеджера Суздаля подозреваемый собирался получить выкуп. В отношении предполагаемого похитителя было возбуждено уголовное дело.

В феврале трагедия произошла в одной из новостроек Владимира. Риэлтор показывала жилье будущим покупателям - молодым супругам. Во время осмотра квартиры на 14-м этаже женщина вышла на лестничную площадку и, проявив неосторожность, упала в открытую шахту лифта. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье “нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее гибель человека”. В июне Ленинский районный суд прекратил уголовное дело в отношении директора строительной фирмы ввиду примирения сторон.

В марте неизвестные люди на нескольких машинах подъехали к воротам Владимирского централа и препятствовали работе спецучреждения. В полицию позвонил один из сотрудников тюрьмы и сообщил об этом. На место незамедлительно выехали ОМОН и спецтехника. В УФСИН тогда подчеркнули: ни о каком бунте заключенных не было и речи. Выяснилось, что причиной ЧП стал инцидент с одним из заключенных - вором в законе Хамзатом Аушевым. Заключенный сам себе нанес ранения осколком стекла от видеокамеры и был отправлен в больницу ИК №3. А съехавшиеся к Централу воры в законе, авторитеты, которых задерживали сотрудники полиции, судя по всему, не знали о том, что 25-летнего Хамзата увезли в «тройку».

В марте на границе Ивановской и Владимирской областей вблизи села Варварино Юрьев-Польского района упал и загорелся полицейский вертолет. В результате крушения воздушного судна погибли двое членов экипажа. Еще двое в тяжелом состоянии были доставлены в московский госпиталь МВД. В качестве основных версий крушения полицейского вертолета назывались техническая неисправность, некачественное топливо, ошибка пилота и неблагоприятные погодные условия.

А в мае в поселке Арсаки Александровского района было совершено вооруженное нападение на часового караульного помещения одной из воинских частей. В результате военнослужащий был тяжело ранен. Целью нападения, скорее всего, было завладение огнестрельным оружием. В Министерстве обороны сообщили, что вооруженное нападение было совершено на склад материально-технического обеспечения инженерных войск. Нападавший завладел двумя автоматами и дополнительными боекомплектами. На территории Александровского района был введен план “Перехват”. Было возбуждено уголовное дело по статьям “покушение на убийство" и “хищение оружия и боеприпасов с применением насилия”.

Еще один акт неоправданной детской агрессии произошел во Владимире в октябре. Два дня подряд трое подростков проникали на территорию психоневрологического диспансера, чтобы избивать беспомощных инвалидов. После заявления в полицию и расследования личности подростков были установлены. На 48 часов несовершеннолетних поместили в центр временного содержания.

В ноябре в областной столице разгорелся бассейновый скандал! Компания молодых людей арендовала бассейн в школе №42 на три часа и развлеклась там по-взрослому. В учебном заведении молодые люди устроили алко-вечеринку, которую сняли на видеокамеру, а затем разместили в интернете. Благодаря вмешательству в эту историю родителей были проведены прокурорская и полицейская проверки. Следственный комитет и Роспотребнадзор также разбирались в этой неприятной истории, бросившей тень на все учебные заведения областного центра.

И, наконец, громкое коррупционное дело было возбуждено в отношении экс-вице-губернатора Дмитрия Хвостова! В октябре бывшего чиновника обвинили в получении взятки в особо крупном размере. От одного предпринимателя Хвостов получил 1 миллион 400 тысяч рублей. В декабре 2016-го на Хвостова завели второе уголовное дело, и тоже по взятке. Экс-вице-губернатор за оказание определенных услуг получил от другого бизнесмена 2 миллиона 300 тысяч рублей. Дмитрий Хвостов заключен под стражу и пробудет там до 25 марта 2017 года.

Это вся информация. Итоговый выпуск программы “Безопасность” заканчивается. Смотрите нас на телеканале “Губерния-33” в новом 2017-м году!

 




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира
смотреть все
mob_banner1