С субботы на воскресенье по Владимирской области прокатилась волна пожаров

С субботы на воскресенье по Владимирской области прокатилась волна пожаров

Так, поздно вечером 21 ноября в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района загорелся частный 4-х квартирный жилой дом, расположенный на улице Красная Заря.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области, из-за позднего сообщения в пожарную охрану по прибытии подразделений дом горел по всей площади. Единственное, что смогли сделать пожарные - не допустить распространения огня на соседние здания. Пожар был ликвидирован на площади 180 кв. м. Пострадавших и погибших нет. В доме проживало 9 человек, из них 3 ребенка. Сейчас дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара.

Уже 22 ноября в 01:37 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании частого жилого дома по адресу: Судогодский район, деревня Головино, улица Первомайская. И здесь дом уже во всю горел к тому моменту, как на место прибыли пожарные подразделения. К счастью, обошлось без пострадавших. К ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники, 6 человек личного состава.

Под утро, в 04:31, поступило сообщение о загорании частого жилого дома в деревне Ивачево Гороховецкого района. По прибытии пожарных подразделений дом уже горел по всей площади. Пожар был ликвидирован на площади 50 кв. м. Пострадавших и погибших нет. К ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 10 человек личного состава.

И уже в начале воскресного дня на пульт МЧС потупило сообщение о загорании автомобиля в гараже частного жилого дома по адресу: Ковров, улица Фролова. Пожарно-спасательные подразделения оперативно прибыли на место, но огонь уже успел распространиться на жилой дом и пристройку. 

Пожар был ликвидирован на площади 97 кв. м. Пострадала кровля и внутренняя отделка дома, пристройки, гаража, также сгорел автомобиль Хонда. Пострадавших и погибших нет. Эвакуировано 2 человека. К ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники, 17 человек личного состава.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае пожара звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного).




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ
смотреть все
mob_banner1