С начала года во Владимирской области пожары унесли жизни 30 человек

С начала года во Владимирской области пожары унесли жизни 30 человек

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС во Владимирской области озвучили статистику пожаров на территории региона в 2020 году.

По информации пресс-службы МЧС по Владимирской области, количество природных пожаров на территории региона снизилось на 28%, а общая площадь уменьшилась вдвое по сравнению с 2019-м.

— Озвучили на заседании и обстановку по техногенным пожарам на территории области. С начала года в регионе зарегистрировано более 350 пожаров, огонь, к сожалению, унёс жизни 30 человек. Причинами пожаров с гибелью людей остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, — сказано в сообщении ведомства.

Также отмечается, что больше половины погибших на пожарах находились в состоянии алкогольного опьянения.

v-glavnom-upravlenii-mchs-rossii-sostoyalos-zasedanie-komissii-po-preduprezhdeniyu-i-likvidacii-chs_16143331691598747740__2000x2000.jpg

Для сокращения числа пожаров органам местного самоуправления рекомендовали:

  • провести комплекс дополнительных профилактических мер

  • активизировать работу по оборудованию мест проживания многодетных семей, одиноких граждан и инвалидов автономными пожарными извещателями

  • усилить информационную деятельность.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1