С начала года во Владимирской области пожары унесли жизни 30 человек

С начала года во Владимирской области пожары унесли жизни 30 человек

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС во Владимирской области озвучили статистику пожаров на территории региона в 2020 году.

По информации пресс-службы МЧС по Владимирской области, количество природных пожаров на территории региона снизилось на 28%, а общая площадь уменьшилась вдвое по сравнению с 2019-м.

— Озвучили на заседании и обстановку по техногенным пожарам на территории области. С начала года в регионе зарегистрировано более 350 пожаров, огонь, к сожалению, унёс жизни 30 человек. Причинами пожаров с гибелью людей остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, — сказано в сообщении ведомства.

Также отмечается, что больше половины погибших на пожарах находились в состоянии алкогольного опьянения.

v-glavnom-upravlenii-mchs-rossii-sostoyalos-zasedanie-komissii-po-preduprezhdeniyu-i-likvidacii-chs_16143331691598747740__2000x2000.jpg

Для сокращения числа пожаров органам местного самоуправления рекомендовали:

  • провести комплекс дополнительных профилактических мер

  • активизировать работу по оборудованию мест проживания многодетных семей, одиноких граждан и инвалидов автономными пожарными извещателями

  • усилить информационную деятельность.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 11 ноября 2025 года В дачном доме в Киржачском муниципальном округе обнаружили нарколабораторию В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО Жители Владимира жалуются на большие очереди в психоневрологический диспансер в районе площади Фрунзе Владимирцам напоминают о необходимости переобуть машины до 1 декабря «Моя профессия»: шеф-повар Магомед Магомедов Во Владимире полицейские задержали жителя Москвы, который украл 135 млн рублей Во Владимире высадят более 27 тысяч тюльпанов Мягкие игрушки ручной работы отправились в подарок участникам СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 ноября 2025 года В Покровском муниципальном округе продолжается строительство нового моста через реку Вольга Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профориентации школьников и проекте «Билет в будущее» На дорогах Владимирской области 20 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветеран СВО Юрий Пономарев занял третье место на национальном чемпионате «Абилимпикс» Электросети Карабаново больше не будет обслуживать частник Четыре машины столкнулись на федеральной трассе во Владимире «Энергосбыт Волга» представляет новый единый личный кабинет для клиентов – физических лиц В микрорайоне судостроителей в Гороховце отремонтировали дворы и сделали детскую и спортивную площадки Прокуратура и Следком подготовили обвинительное заключение в отношении главы Владимира Дмитрия Наумова
смотреть все
mob_banner1