С начала года во Владимирской области на пожарах погибли 90 человек

С начала года во Владимирской области на пожарах погибли 90 человек

С начала года в регионе произошло 3250 техногенных пожаров. Это на 18 процентов ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом 30 процентов пожаров произошло в жилом секторе.

На пожарах погибли 90 человек (увеличение на 1 процент), травмированы 48 человек (снижение на 35 процентов). Такие данные привел заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Арбузов.

Основные причины гибели людей на пожарах: неосторожное обращение с огнём (в том числе при курении в постели), неисправность электрооборудования, неисправность печного отопления.

С наступлением холодного времени года граждане активно используют обогревательные и отопительные приборы. Сотрудники МЧС напоминают, что необходимо следить за исправность обогревательных и отопительных приборов, не оставлять их включенными без присмотра, не использовать самодельные обогревательные приборы.




Другие новости
В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина Во Владимире продолжится благоустройство нижнего Красносельского пруда
смотреть все
mob_banner1