Россельхознадзор оштрафовал племзавод в Суздальском районе за неподчинение

Россельхознадзор оштрафовал племзавод в Суздальском районе за неподчинение

Сотрудники Россельхознадзора по Владимирской области нагрянули с проверкой в «Племзавод Порецкое» в Суздальском районе. Проверка была согласована с региональной прокуратурой. Специалисты ведомства запросили ряд документов о содержании и разведении крупного рогатого скота. Однако племзавод необходимые сведения не предоставил. 

Предприятие неоднократно игнорировало запросы Россельхознадзора о предоставлении необходимых документов. Поэтому ведомством был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы были направлены в Мировой суд. После рассмотрения дела, суд пришел к выводу, что «юрлицо не приняло меры по исполнению установленных условий при государственном контроле его деятельности. Также оно не привело обстоятельств, которые объективно препятствовали бы предоставлению документов».

В итоге, буквально на днях ОАО «Племзавод» Порецкое» был признан виновным и оштрафован на 5000 рублей.




Другие новости
Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1