Россельхознадзор оштрафовал племзавод в Суздальском районе за неподчинение

Россельхознадзор оштрафовал племзавод в Суздальском районе за неподчинение

Сотрудники Россельхознадзора по Владимирской области нагрянули с проверкой в «Племзавод Порецкое» в Суздальском районе. Проверка была согласована с региональной прокуратурой. Специалисты ведомства запросили ряд документов о содержании и разведении крупного рогатого скота. Однако племзавод необходимые сведения не предоставил. 

Предприятие неоднократно игнорировало запросы Россельхознадзора о предоставлении необходимых документов. Поэтому ведомством был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы были направлены в Мировой суд. После рассмотрения дела, суд пришел к выводу, что «юрлицо не приняло меры по исполнению установленных условий при государственном контроле его деятельности. Также оно не привело обстоятельств, которые объективно препятствовали бы предоставлению документов».

В итоге, буквально на днях ОАО «Племзавод» Порецкое» был признан виновным и оштрафован на 5000 рублей.




Другие новости
В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов
смотреть все
mob_banner1