Путешествие по святым местам закончилось кражей в Гусь-Хрустальном

Путешествие по святым местам закончилось кражей в Гусь-Хрустальном

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 39-летней уроженки города Ульяновска. Она обвиняется в краже. 

Установлено, что женщина, выйдя на свободу из колонии, где отбывала срок за убийство, решила заняться попрошайничеством. 

В августе этого года вместе со своим братом подозреваемая отправилась на авто в путешествие по  святым местам — в село Дивеево Нижегородской области проездом через Рязанскую и Владимирскую области. Около города Гусь-Хрустального машина сломалась. Так как денег на ее ремонт не было, женщина решила попросить милостыню. Пройдя во двор одного из домов, обвиняемая сообщила хозяйке, что у нее сгорел дом, в связи с чем, та передала ей 50 рублей.

Через некоторое время злоумышленница вернулась, зашла в дом, где украла из кошелька потерпевшей 6 тысяч рублей. На следующей день воровка была задержана сотрудниками полиции и отправлена под стражу. 

Уголовное дело рассмотрим Гусь-Хрустальный городской суд. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнице — шесть лет лишения свободы. 





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 22 октября 2025 года В Юрьев-Польском заканчивают благоустройство общественного пространства рядом со Свято-Покровским храмом О начале отопительного сезона во Владимире отчитался министр ЖКХ Сергей Маевский 300 тысяч рублей получают за рождение третьего и последующих детей родители Владимирской области Владимирская таможня выявила более 1300 единиц электроинструментов без документов Специалисты Национального медцентра эндокринологии им. академика Дедова на этой неделе будут работать во Владимире Вместе в цифровое будущее: стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров Правоохранители Владимирской области продолжают борьбу с нелегалами Александр Авдеев посетил предприятие «Мстерский ювелир» в преддверии столетнего юбилея Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2025 года Владимирские школьники открывают двери в профессиональное будущее Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мошеннических схемах и поиске телефонных аферистов Жители Гусь-Хрустального направили в зону СВО 9 тонн воды и обогреватели Жители Петушков выбрали лучшие муралы на фестивале уличного искусства К зимней уборочной кампании готовы 465 единиц техники и 182 тысячи тонн реагентов Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю Арт-объект Стеклянный букет появится в центре Гусь-Хрустального Владимирский поисково-спасательный отряд провел тренировочные учения по двум легендам Итоги своей работы в этом году подвели волонтеры Победы
смотреть все
mob_banner1