Путешествие по святым местам закончилось кражей в Гусь-Хрустальном

Путешествие по святым местам закончилось кражей в Гусь-Хрустальном

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 39-летней уроженки города Ульяновска. Она обвиняется в краже. 

Установлено, что женщина, выйдя на свободу из колонии, где отбывала срок за убийство, решила заняться попрошайничеством. 

В августе этого года вместе со своим братом подозреваемая отправилась на авто в путешествие по  святым местам — в село Дивеево Нижегородской области проездом через Рязанскую и Владимирскую области. Около города Гусь-Хрустального машина сломалась. Так как денег на ее ремонт не было, женщина решила попросить милостыню. Пройдя во двор одного из домов, обвиняемая сообщила хозяйке, что у нее сгорел дом, в связи с чем, та передала ей 50 рублей.

Через некоторое время злоумышленница вернулась, зашла в дом, где украла из кошелька потерпевшей 6 тысяч рублей. На следующей день воровка была задержана сотрудниками полиции и отправлена под стражу. 

Уголовное дело рассмотрим Гусь-Хрустальный городской суд. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнице — шесть лет лишения свободы. 





Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1