Прокуратура запретила супермаркету в Кольчугино загружать товары со стороны жилого двора

Прокуратура запретила супермаркету в Кольчугино загружать товары со стороны жилого двора

Во Владимирской области Кольчугинская межрайонная прокуратура по обращениям жителей в отношении АО «Тандер» обнаружила нарушение законодательства.

По информации пресс-службы прокуратуры, в помещении известного сетевого супермаркета на первом этаже многоквартирного жилого дома в Кольчугино загрузка товаров происходит со стороны двора, где расположены окна и входы в подъезды дома.

— В связи с этим межрайонный прокурор обратился в суд с иском, в котором потребовал обязать АО «ТАНДЕР» устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства путем прекращения деятельности по загрузке товаров со стороны двора жилого дома, — сказано в сообщении.

Иск прокурора удовлетворен. Решение суда на данный момент не вступило в законную силу.



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1