Природоохранная прокуратура достала из озера Великое 150 метров сетей. Их владельцу грозит уголовный срок

Природоохранная прокуратура достала из озера Великое 150 метров сетей. Их владельцу грозит уголовный срок

Природоохранная прокуратура вместе с дирекцией особо охраняемых природных территорий провели рейд в Клязьминско-Лухском заказнике. Поступила информация, что, несмотря на запрет, отдыхающие жгут здесь костры, оставляют после себя кучи мусора, а главное – не предупреждают о своем визите руководство заказника. Таким нарушителям грозят штрафы – до четырех тысяч рублей.

– Людей очень много, часто соседи к нам приезжают, из Ивановской, из Рязанской и Московской областей. И когда им говоришь, что так нельзя – они сначала вроде бы возмущаются, почему у вас такие строгие правила и протоколы составляются, людей наказывают. Им говоришь, мол, у вас вроде такие же есть озера. И люди говорят – вы знаете, там вот грязно и не очень красиво и уютно, а у вас здесь очень хорошо и красиво. И когда с ними начинаешь говорить, люди понимают свою ошибку, – объясняет начальник отдела охраны окружающей среды дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области Евгений Боровков. 

В черном списке дирекции заказника – местные рыбаки. За два дня рейда сотрудники природоохранной прокуратуры обнаружили 150 метров сетей. Рыбу удалось спасти, ее вызволили из ловушки и выпустили в озеро Великое. Сейчас ищут владельцев сетей, чтобы привлечь их к уголовной ответственности.

– По данному факту материалы были направлены в Вязниковский УМВД для возбуждения уголовного дела. Я подчеркиваю, что у нас установка сетей в особо охраняемых природных территориях, а озеро Великое в них входит, образует уголовный состав статьи 256 УК РФ, – объясняет помощник владимирского природоохранного прокурора Татьяна Логинова.




Другие новости
Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1