На заводе «Волгабас» в Собинском районе задолжали работникам 15 миллионов рублей

На заводе «Волгабас» в Собинском районе задолжали работникам 15 миллионов рублей

Собинская межрайонная прокуратура сообщает, что ООО «Бакулин Моторс Групп» (завод «Волгабас») задолжал 313 своим работникам более 15 миллионов рублей. Это их зарплата за июнь и июль этого года.

Суд уже постановил выплатить сотрудникам заработную плату, соответствующие заявления в государственный орган ранее направил межрайонный прокурор. Прокуратура также вынесла постановление о возбуждении административного дела в отношении генерального директора ООО «Бакулин Моторс Групп». 

Сейчас задолженность частично погашена. Долг предприятия составляет около шести с половиной миллионов рублей.

Ранее, в начале июня 2020 года Следственный комитет Владимирской области сообщал, что в период с марта по июнь 2020 года руководство завода не выплатило работникам зарплаты на общую сумму более 23 миллионов 570 тысяч рублей. Позже руководство «Волгабаса» отчиталось о выплате задолженностей по зарплате сотрудникам за март и апрель в полном объеме.




Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1