Предприниматели из Владимира и Гусь-Хрустального использовали пиратский софт

Предприниматели из Владимира и Гусь-Хрустального использовали пиратский софт

В ходе проведения спецоперации сотрудники отдела “К” регионального УМВД наведались в гости к предпринимателям из Владимира и Гусь-Хрустального. В ходе проверки выяснилось, что в своей профессиональной деятельности бизнесмены используют пиратское программное обеспечение.

Так, 19 января полицейские проверили фирму во Владимире, которая занимается монтажом систем газо- и водоснабжения. Выяснилось, что директор компании использует контрафактную компьютерную программу, предназначенную для разработки монтажных схем. Было установлено, что таким образом предприниматель причинил ущерб правообладателю в размере 180 тысяч рублей.

Аналогичный факт был выявлен оперативными сотрудниками в Гусь-Хрустальном 24 января. Полицейские установили, что владелец фирмы, специализирующейся на проектировании систем электроснабжения, использовал в своей профессиональной деятельности нелицензионное программное обеспечение. В данном случае стоимость лицензионного экземпляра, согласно полученной от правообладателя информации, составляет 220 тысяч рублей.

В отношении местных жителей возбуждены уголовные дела по факту незаконного использования объектов авторского права.

фото с сайта 1zoom.ru






Другие новости
Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной
смотреть все
mob_banner1