Единственное свидание для одинокой 46-летней жительницы Владимира вчера обернулось трагедией. Потенциальный жених убил ее на первом же свидании.
А начиналось все как в хорошем кино. Около трех месяцев назад в социальной сети 35-летний мужчина из Нижнего Новгорода познакомился с 46-летней жительницей города Владимира. Как водится, очень быстро между ними завязалась переписка; разумеется, говорили о продолжении отношений на близком и серьезном уровне. Видимо, мужчина внушал доверие, раз спустя какое-то время виртуальные знакомые договорись о встрече.
И вот вчера ранним утром женщина заехала за своим новым знакомым в Нижний Новгород. Вместе они направились к ней, во Владимир.
Приехали в ее квартиру, но реальное знакомство оказалось не таким, как представлялось. Женщина рассчитывала на развитие отношений, а мужчина искал не даму сердца, а финансовый источник для жизни.
И на этой почве между новоиспеченными знакомыми разгорелся жесткий конфликт. Как говорится в сводке Следкома, мужчина несколько раз ударил женщину по голове сковородой, а затем добил ножом. Женщина скончалась на месте.
После мужчина попытался скрыться, но не справился в замками входной двери.
Шум услышал сосед и вызвал полицию. Когда мужчина, понял, что его сейчас поймают, он попытался покинуть квартиру через балкон и спрыгнул с четвертого этажа.
Но видимо, он был плохим спортсменом, поэтому при падении сломал позвоночник и ногу. Тут его и обнаружили сотрудники полиции.
Сейчас подозреваемый в убийстве (именно по этой статье возбуждено уголовное дело) находится в больнице, под охраной правоохранителей. Следователю он уже признался в содеянном и даже раскаялся.
- Как оказалось, это была одиноко проживающая женщина, у нее было высшее медицинское образование. Видимо, она искала партнера для жизни. А этот нижегородский "жених" уже был женат. Его привлекало совсем другое: деньги, возможность чем-то поживиться. Но он понял, что здесь этого не выйдет. Эта страшная история - как еще одно напоминание о той опасности, которую таят в себе социальные сети. Это не первый случай, когда казалось бы безобидная переписка и виртуальное знакомство заканчиваются так плачевно. Ведь никто не знает, что на уме у людей из сети. У нас были случаи, когда такие вот "женихи" оказывались и насильниками, и убийцами! Надо быть крайне осторожными с такими знакомыми. Ни в коем случае не приглашать их к себе в дом, тем более на первом свидании. Помните, лучше быть излишне осторожным, чем излишне доверчивым, - предупреждает старший помощник руководителя Следственного управления Ирина Минина.
Сейчас Следственный комитет устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. Вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого будет решаться с учетом состояния его здоровья. Сейчас оно оценивается врачами как тяжелое. Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении управления МВД России по городу Владимиру продолжается.
Фото: http://s013.radikal.ru