Полицейские задержали в Гусь-Хрустальном районе строителя-мошенника

Полицейские задержали в Гусь-Хрустальном районе строителя-мошенника

Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Гусь-Хрустального района. Мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве.

По версии следствия, в июле 2018 года он заключил со своей знакомой устную договоренность на проведение работ по возведению фундамента жилого дома в одном из поселков Гусь-Хрустального района. После чего попросил перечислить ему на банковскую карту деньги для покупки стройматериалов. Получив перевод, мужчина не выполнил свои обязательства. В течение нескольких месяцев он оттягивал срок выполнения заказа, ссылаясь на большую занятость и  выполнение других заказов. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшей, превысила 100 тысяч рублей.

Мошенник был задержан сотрудниками полиции на территории Гусь-Хрустального района. Свою вину мужчина признал, пояснив, что воспользовался тем, что владелица дома не могла контролировать строительные работы, так как проживает в другом регионе. Поэтому он решил присвоить себе деньги, которые затем потратил на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра» В Александрове из-за пожара эвакуировали 11 жильцов дома Две дороги и два моста залило водой во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1