Житель Иваново заказал в интернете веников почти на 30 тысяч рублей, но веники до него так и не дошли. Обманутый покупатель обратился в полицию с просьбой разобраться с мошенниками. Рассказал, что наткнулся в соцсети на объявление о продаже банных веников, сделал заказ, получил по почте договор с печатью и перевел на указанный в договоре счет 27 тысяч рублей.
Как сообщают представители УМВД России по Владимирской области, обращение это поступило 3 февраля. Полицейские быстро установили личности подозреваемых и задержали их уже через 2 дня. Предприимчивыми "продавцами веников" оказались 23- и 25-летний жители Собинского района.
По словам пресс-секретаря регионального УМВД Анны Басовой, подозреваемые уже дали признательные показания.
- Они создали страничку в социальной сети, где дали объявление о продаже веников. Товара при этом они фактически не имели, - говорит Анна Басова. - Получив деньги, заговорщики выкинули сим-карту и печать и удалили страничку в соцсети.
Следователи возбудили уголовное дело по признакам мошенничества. Нерадивые продавцы вениками могут сесть за это на 5 лет. Расследование пока продолжается.
Сайт использует файлы cookie, необходимые для корректной работы сайта, и сервисы Яндекс-метрики, используемые для анализа статистики посещаемости, которые не содержат сведений, на основании которых можно идентифицировать личность пользователя.
Продолжение пользования сайтом является согласием на применение данных технологий