Пассажирский автобус попал в аварию

Пассажирский автобус попал в аварию

Сегодня ночью, точнее в 3.45, на федеральной автомобильной дороге (ФАД М-7 «Волга», 187-й км) столкнулись автомобиль «Газель» и рейсовый автобус «КИА». На место сразу выехали сотрудники МЧС, «скорой». Как пояснили сотрудники МЧС, в автобусе «Владимир - Москва» было 16 пассажиров. Из них никто не пострадал. Досталось только водителю: у него ушиб грудной клетки. «Газель», по всей видимости, была из Ивановской области, у нее ивановские номера.  

8un5MezbvF-800x600.jpg 

К ликвидации последствий этого ДТП привлекалось 10 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС России – 2 человека и 1 единица техники. 

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает, что несоблюдение ПДД зачастую приводит к непоправимым последствиям! В случае необходимости обращайтесь на телефон доверия 8(4922)39-99-99, а также по телефону спасения «01» с мобильного «112». 

Как сообщает ГИБДД региона, по итогам января 2016 года ситуация с пассажирскими перевозками очень сложная. Рост происшествий с участием автобусов составил 75%. В 14 происшествиях травмы получил 21 человек и еще двое погибли.

Именно поэтому сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно проводятся профилактические мероприятия по выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. 

Так, 10 февраля на автостанции во Владимире прошел совместный рейд представителей управления государственного автодорожного надзора и департамента тахографии. Они выявляли эксплуатацию неисправных автобусов и нарушения законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны юридических и должностных лиц. Особое внимание уделялось правилам перевозки пассажиров, эксплуатации транспортных средств, а также установленных режимов труда и отдыха. 

Проверили 26 пассажирских транспортных средств. Выявили 13 нарушений административного законодательства: четыре факта с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) тахографом, в двух случаях в автобусах имелись технические неисправности, в одном случае у водителя отсутствовало водительское удостоверение (забыл дома).

Для обеспечения безопасности пассажирских перевозок полиция напоминает о правилах безопасного поведения пассажиров при пользовании общественным транспортом. Водителям пассажирского транспорта правоохранители настоятельно рекомендуют соблюдать правила дорожного движения и правила культурного обслуживания пассажиров. 

фото МЧС РОссии по Владимирской области  

 

 




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии
смотреть все
mob_banner1