Осужденного, сбежавшего из колонии во Владимирской области, поймали сотрудники УФСИН

Осужденного, сбежавшего из колонии во Владимирской области, поймали сотрудники УФСИН

В одном из частных домов города Мурома 20 октября сотрудники отдела розыска УФСИН совместно с отрядом специального назначения «Мономах» задержали осужденного, который сбежал из исправительного центра в городе Кольчугино. Мужчина был неоднократно судим за разбои и грабежи.

Он покинул территорию исправительного центра воспользовавшись тем, что там не предусмотрена система охранных сооружений.

В региональном УФСИН уточнили, что задержанный отбывал срок наказания в исправительной колонии особого режима. В конце 2019 года постановлением суда неотбытая часть наказания ему была заменена на два года принудительных работ с отбыванием наказания в исправительном центре в городе Кольчугино.

Осужденный был трудоустроен на Кольчугинский завод железно-бетонных изделий, но не захотел добросовестно работать, постоянно нарушал режим содержания, после чего руководство исправительного центра обратилось в суд о замене ему неотбытой части наказания на исправительную колонию. Но осужденный не дождался решения суда и сбежал. 

Во время задержания преступник попытался скрыться, но ему это не удалось. В УФСИН отметили, что при себе у задержанного был нож. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе.




Другие новости
В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области Во Владимирской области стартует Всероссийская акция «Монетная неделя» Во Владимире произошел пожар в двух частных домах Во Владимире открылась выставка тактильных макетов Сборная Владимирской области выступила на первенстве России по спортивному программированию В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива
смотреть все
mob_banner1